https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
07.08.2014 16:41

Новость: Ольховые дрова для вашей бани

Ольховые дрова для вашей бани

Ольховые дрова всегда считались особенными. Не случайно их называли “барскими” и даже “царскими”.

Очень хороши ольховые дрова для бани. И не только потому, что они выделяют много тепла и не дымят. Дело в том, что ольха обладает целебными свойствами. И эти свойства прекрасно проявляются при сгорании дров. Например, в старину считалось, что для избавления от простуды нужно попариться в бане, которая протоплена ольховыми дровами. Также такая баня помогает очень быстро восстановить силы.

А еще, у ольховых дров очень приятный аромат, и это, несомненно, ценное свойство для бани.

Стоит рассказать и о практических достоинствах ольховых дров. Если вы часто топили печь смолистыми дровами, в топке и на поверхности дымохода накопилось много сажи. Можно, конечно, регулярно чистить печь, а можно просто протопить печь ольховыми дровами, и сажа уйдет.

И еще одно приятное дополнение.

Ольховые дрова идеально подходят для коптилен. Знатоки утверждают, что лишь ольха способна придать рыбе или мясу необходимый аромат.

Дрова из ольхи можно смело закупать впрок, на один, или даже на несколько сезонов. Они не гниют и хорошо хранятся. А все их полезные свойства сохраняются несколько лет.

 

Купить ольховые дрова.