https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
08.12.2016 01:04

Новость: Топливный блок для биокаминов ТБ200 - компактный и с хорошим запасом биотоплива

Топливный блок для биокаминов ТБ200 - компактный и с хорошим запасом биотоплива

Если топку называют сердцем печи или классического камина, то для биокамина эту роль выполняет топливный блок. Именно в нем сгорает топливо, и от его особенностей зависят и безопасность биокамина, и время его работы.

Биокамины появились сравнительно недавно, но их топливные блоки уже претерпели некоторые изменения. Одна из особенностей современных топливных блоков состоит в том, что горит не топливо, а его пары. Таким образом расход топлива сокращается.

Еще одно усовершенствование касается безопасности использования. Дело в том, что биокамины имеют небольшие размеры и вес. С одной стороны, это достоинство, ведь именно компактность позволяет установить биокамин в любом помещении. С другой же стороны, небольшой вес повышает риск опрокидывания камина.

Чтобы в этой неприятной ситуации топливо не проливалось, используется специальный впитывающий наполнитель. Это значительно повышает безопасность использования камина.

Всеми перечисленными достоинствами современных топливных блоков обладает модель ТБ 200.

Топливный блок рассчитан на 1,2 литра биотоплива (этанола). Топливный блок снабжен шторкой, которая используется для регулировки высоты пламени и для гашения камина при необходимости.

 

Купить топливный блок ТБ-200.