https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
21.02.2018 06:14

Новость: Оригинальные часы из необычного материала

Оригинальные часы из необычного материала

Использование посуды и предметов интерьера из бересты — это дань старинным русским традициям. Хотя дело не только в этом. Береста — материал удивительный, изделия из нее способны создавать в доме особую, уютную и теплую атмосферу. Ту самую атмосферу, делающую жилище домом, в который хочется возвращаться по вечерам. Из бересты изготавливают различные емкости для продуктов, ведь давно замечено, что в берестяных туесках и коробах любые припасы хранятся дольше. Делают из бересты и шкатулки разного размера. Так что берестяные изделия найдут себе место и на кухне, и в гостиной, и в спальне. Интерьер любого из этих помещений можно дополнить, купив часы, изготовленные из бересты. Да-да, самые настоящие часы! Конечно, такой предмет интерьера нельзя назвать аутентичным, если вспомнить историю. Настенные часы появились лишь в XV веке, но были громоздкими и имели лишь одну стрелку. Часы-тарелки были созданы в XVII веке. Но только в середине XX века, с появлением электронных и кварцевых механизмов, настенные часы перестали быть предметом роскоши и стали доступными массовому потребителю.

Так что вряд ли вы найдете исторический аналог берестяных часов. Но так ли это важно? Почему бы не совместить современную практичность и изысканную красоты берестяных изделий? Часы из бересты в любом помещении будут смотреться великолепно, как в комплекте с другими изделиями из этого материала, так и в качестве самостоятельного элемента декора.

 

Купить часы из бересты.