https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
03.04.2019 02:37

Новость: Ступка с пестиком из дуба позволит раскрыть аромат натуральных специй

Ступка с пестиком из дуба позволит раскрыть аромат натуральных специй

Некоторые предметы кухонной утвари не заменит современная техника. Один из таких предметов — деревянная ступка с пестиком. Конечно, измельчить травы можно в блендере, а специи — в кофемолке, но не в случае, когда их нужно совсем чуть-чуть, на одну-две порции. Но дело даже не в этом. Главное — именно ступка и пестик позволяют раскрыть аромат специй.

Ведь настоящие гурманы никогда не будут покупать молотые специи и, тем более, готовые смеси. Их приготовление — отдельное искусство, и не последнюю роль в этом играет правильный выбор ступки и пестика. 

Традиционные материалы для изготовления ступок: камень, металл, фарфор и древесина. Конечно, у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Ступки из дерева считаются оптимальным вариантом. Они не слишком тяжелые, не трескаются и не раскалываются. Так что в них можно и толочь, и растирать специи.

Но не каждая древесина подходит для изготовления ступки. Выбирать необходимо изделия из твердых пород древесины, они не будут пропитываться запахами.

Прекрасный вариант — ступка с пестиком из дуба. Удобная в работе и долговечная, она к тому же, станет стильным украшением кухни. Ведь посуда и кухонная утварь из натурального дерева обладают особой красотой.

 

Купить ступка с пестиком.