https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


08.02.2021 00:26

Тростниковые лапти-тапочки - домашняя обувь с массажным эффектом

Лапти – традиционная обувь славянских народов. Эта обувь пользовалась популярностью не только из-за дешевизны, но и за счет повышенного комфорта, который дарят лапти ногам. В такой обуви ноги не потеют, натуральный материал хорошо пропускает воздух, позволяет коже «дышать» и оказывает массажный эффект на стопу, помогая восстанавливать кровообращение.

Лапти-тапочки из аира сделаны вручную по старинным технологиям. Материалом изготовления служит Аир болотный. Этот материал обладает целебными свойствами и оказывает на организм дополнительное оздоравливающее воздействие.

Лапти-тапочки из аира можно использовать:

  • как обычную домашнюю обувь (вы увидите, как быстро отдыхает нога в такой необычной обуви, если вы провели день на ногах или много ходили);
  • для бани (после парной приятно надеть легкие и невесомые «дышащие» тапочки);
  • как элемент оформления интерьера (лапти украсят ваш загородный дом, оформленный в деревенском стиле, а также будут уместны для декора бани).

Лапти из аира – это полезный подарок для ваших близких и нужное приобретения для своего дома. Традиционная обувь подарит вам заряд здоровья и бодрости и позволит сохранить здоровыми сосуды ног и кожу стопы.

 

Купит лапти тапочки тростниковые.

 

 

08.02.2021 00:24

Лапти и тапочки из бересты - натуральная обувь для дома или бани

История плетеной обуви насчитывает даже не века – тысячелетия. Как и многие шедевры народной культуры, появилась она не от хорошей жизни: лапти были дешевы и просты в изготовлении, а материал для них рос повсюду. Однако непритязательная обувь оказалась столь легкой, удобной и теплой, что ее с успехом носили и летом, и зимой. Правда, зимние «модели» отличались более плотным плетением и усиленной подошвой.

Плетение лаптей было делом мужчин: из заготовленного летом лыка хозяин за зиму должен был сплести обувь для всей семьи на целый год. Работа была несложной, но требовала сосредоточенности: нетрезвый человек с ней не справлялся – отсюда выражение «лыка не вяжет».

Лапти плели из того, что было под рукой: липы, дуба, соломы, даже конских хвостов и грив. Берестяные изделия считались элитными, выше ценились только буковые лапти за особую красоту коры. Для праздничной обуви мастера прокрашивали лыко, вплетали в узор яркие ленты, украшали полосками кожи и кусочками меха.

В народе не зря говорили: «В лаптях нога радуется» - гигиеничная обувь с массажным эффектом прочно вошла в славянский быт. Ощутить благотворные свойства берестяных лаптей и тапочек теперь можете и вы!

 

Купить лапти и тапочки берестяные.

 

 

08.02.2021 00:22

Термокрышка для купели Фурако надолго сохранит воду чистой и теплой

Термокрышка защищает купель от атмосферных осадков, пыли, грязи. В отличие от более традиционных деревянных крышек, она изготовлена из современного легкого теплоизолирующего материала — экструзионного пенополистирола. Этот материал имеет ряд преимуществ:

  • усиленный металлической перемычкой, он прекрасно выдерживает вес снега,
  • поддерживает температуру нагретой воды,
  • помогает нагреть воду быстрее,
  • выдерживает мороз до -30 градусов,
  • не подвержен гниению и рассыханию
  • крышка из него легче деревянных аналогов.

Так что крышка из пенополистирола надежна и удобна. Кроме того, она:

  • имеет чехол из водонепроницаемого материала
  • позволяет перемешать воду, не снимая термокрышку
  • Имеет длительный срок службы.

Чехол из ткани Оксфорд долговечен и не теряет своего внешнего вида и защитных качеств, несмотря на перепады погоды, воздействие осадков и солнечных лучей. Благодаря покрытию из полиуретана, он не позволяет проникать влаге снаружи и не впитывает влагу изнутри. Продуманная конструкция термокрышки и высококачественные материалы обеспечивают ее исправность и надежность на длительный срок.
В нашем ассортименте имеются различные размеры термокрышек, также возможно изготовление под заказ по размерам заказчика.


 

Купить термокрышку для Фурако.

 

 

08.02.2021 00:18

Эффектная дубовая тарелка для подачи стейка с соусами

Стейк – простое питательное блюдо, но если к говядине или свинине добавить гарнир, зелень и специи, получится изысканный ужин. Для эффектной подачи мяса можно купить специальную дубовую тарелку. На ее плоской части располагают стейк, а в три углубления рядом ставят соусники с различным наполнением. Жидкие приправы помогают раскрыть все грани вкуса мяса. Ароматы еды поднимаются над тарелкой, смешиваются в воздухе и усиливают аппетит.

Одно большое блюдо на столе выглядит аккуратнее, чем множество отдельных блюдец и мисок. В ресторанах специальная посуда для стейков помогает ускорить обслуживание клиентов. Дуб – экологический чистый материал с антибактериальными свойствами. При контакте с пищей он положительно влияет на вкус продуктов. Дерево не проводит тепло. Мясо, уложенное на дубовую тарелку, будет теплым очень долго.

Рисунок на поверхности древесины неповторим, каждое изделие из дуба внешне уникальное, становится украшением интерьера. Дерево стареет благородно, со временем оно может потемнеть, но тарелка все равно будет выглядеть привлекательно. На столе посуда из древесины гармонично смотрится и рядом с фарфором, и в окружении хрустальных бокалов.

 

Купить тарелки из дуба.

 

 

05.11.2020 10:30

Крупные дальневосточные шишки для декоративных поделок

В нашем магазине появилась еще одна разновидность кедровых шишек. Это шишки с Дальнего Востока. Хвойное дерево из вида Сосна, которое растет там, называется Корейский кедр. Есть у этого кедра и другие названия — Маньчжурский, Уссурийский, Амурский. Это очень интересное дерево: может жить до 400, а иногда и до 500 лет, может выдерживать морозы до -50 градусов.

Плоды Корейского кедра — орехи, они очень похожи на привычные кедровые орешки из Сибири, но в 1,5-2 раза крупнее. Соответственно, и шишки у него крупнее. Причем, значительно. Обычный из размер — 10-20 сантиметров, но встречаются и настоящие великаны 30 сантиметров высотой.

Между прочим, шишка — это не плод хвойного дерева, а его видоизмененный побег. Ну а плоды, — это, конечно же, орехи. И если уж речь зашла о них, стоит отметить, что орехов в одной шишке Корейского кедра тоже больше: 130-150 против 30-100 у Сибирского кедра.

Итак, дальневосточные шишки — крупные и очень красивые. В первую очередь, мы предлагаем их как сувенир и материал для поделок. Новогодних и не только. Шишки кедра — материал натуральный, экологически чистый и гипоаллергенный.

Покупать шишки исключительно для получения орехов мы не рекомендуем. Да, это нелущеные шишки. Но в процессе транспортировки и хранения они постепенно раскрываются, теряя часть своего драгоценного содержимого. Поэтому гарантировать, что шишка будет полна орешков, мы просто не можем.

 

Купить шишки кедровые Дальневосточные.

 

 

05.11.2020 10:27

Сувенир с Горного Алтая - кедровая шишка

Кедровые шишки, в зависимости от величины, содержат от 30 до 120 орешков. Это уникальный продукт, который ценятся во всем мире, как за вкусовые качества, так и за полезные свойства. В состав кедровых орешков входят в комплексы витаминов и минералов, а также 14 уникальных аминокислот, большинство из которых редко встречается в пищевых продуктах.

Но шишки покупают не только ради орехов. Они всегда считались хорошим подарком. Кедровые шишки используют для украшения помещений. Особенно это актуально в период новогодних праздников.

А еще, алтайские кедровые шишки хороши тем, что буквально каждая их часть может принести пользу.

Судите сами. Шелуха шишек и скорлупа является отходами при получении орехов. Однако они также могут быть использованы с большой пользой. Скорлупа кедровых орехов содержит минералы, углеводы, аминокислоты и эфирные масла. Даже после термической обработки она сохраняет большинство своих полезных веществ. Она применяется в косметологии. Также может использоваться для дубления и окрашивания кожаных изделий.

Кедровая шелуха (тунга) используется в народной медицине в виде отваров и настоек. Как правило, они используются наружно в качестве вспомогательного средства против угревой сыпи, псориаза или различных кожных раздражений. 

Кроме того, шелуху кедровых шишек можно использовать в ландшафтном дизайне в качестве мульчи, отсыпая ею клумбы или пешеходные дорожки. Тунга имеет довольно высокую прочность и устойчивость к гниению, поэтому не требует замены на протяжении 4-5 лет в отличие от коры сосны или дуба, которые нужно менять их досыпать уже через 2-3 года.

 

Купить кедровые шишки Алтайские.

 

 

05.11.2020 10:24

Простая и удобная погружная печь для купели от Матеа

В летнее время владельцы загородных участков могут наслаждаться купанием в бассейне. Но и с приходом холодов можно не отказываться от приятных водных процедур на свежем воздухе. Деревянная купель, установленная под открытым небом, подарит вам приятные ощущения и может использоваться даже в сильные морозы.

Для нагрева воды используется специальная печь для купели. Выгодное приобретение — внутренняя печь Матеа, с вертикальной загрузкой, мощностью 25 кВт. Печь работает на дровах. Нагревательный прибор устанавливается прямо на дно емкости, вода в купели нагревается за счет циркуляции воды.

Из конструктивных особенностей печи Матеа можно отметить:

  • вертикальную загрузку;
  • три встроенных циркуляционных трубы, обеспечивающих быстрый нагрев воды;
  • корпус из нержавеющей стали, устойчивый к коррозии, повышенной влажности, перепадам температур.

Печь Матеа удобна и проста в эксплуатации. Для отопления используется твердое топливо. Мощность модели позволяет нагревать 1200 литров воды при минусовой температуре примерно на 15 градусов за час. Этот показатель можно увеличить, если утеплить стены и дно купели.

Из преимуществ печи можно выделить компактные размеры (нагреватель не будет занимать много места в резервуаре), высокую производительность, обеспечение высокого уровня комфорта и безопасности.

 

Купить внутреннюю печь для купели Матеа.

 

 

05.11.2020 10:22

Надежная и эффективная внешняя дровяная печь для купелей

Японская знать знала толк в удовольствиях. Горячие купели фурако или о-фуро помогали человеку расслабить мускулатуру, глубоко прогреть органы и ткани, очистить не только тело, но и мысли. Считалось, что эта процедура омолаживает организм, способствует активности и долголетию.

Сегодня, с ростом популярности горячих купелей на приусадебных участках, важно правильно выбрать печь для купели. Более удобна внешняя печь: она устанавливается примерно в 40 см от купели, по трубам забирает холодную воду и отдает горячую в нижнюю часть купели. Так вода прогревается лучше, можно точнее выдержать температуру, в нее не попадают продукты горения. Да и объем купели используется полностью.

Чтобы правильно выбрать внешнюю печь, надо учесть:

  • Мощность печи и объем воды. Лучше брать печь от 25 кВт – так вода нагреется быстрее и будет горячей даже в сильные холода;
  • Материал и конструкцию корпуса. Лучший выбор – нержавеющая сталь, она прочна, гигиенична и жаростойка. А двойной корпус существенно увеличивает КПД прибора;
  • Качество изготовления – от него зависит долговечность устройства.

Поэтому печь хорошей фирмы будет стоить дороже, но окажется выгоднее дешевых «одноразовых» моделей.

 

Купить внешнюю печь Матеа.

 

 

07.09.2020 01:01

Внутренняя печь для купели: особенности и назначение

Купель – это конструкция для купания, которую устанавливают во дворе частного дома преимущественно в холодное время года. Для её обогрева и нагрева воды устанавливают специальную компактную печь. Отапливается она дровами, поэтому независима от поставок газа и электроэнергии. Есть два варианта подобных агрегатов: внешняя печь и внутренняя.
Внутреннее расположение печи имеет свои особенности. В купели потребуется установить внутреннюю перегородку и, возможно, усилить боковую стенку, чтобы прикрепить к ней печь.
Придётся пожертвовать и определённым пространством, но зато процесс нагрева воды значительно ускоряется. А вертикальная загрузка дров позволяет закладывать их с минимумом неудобств.
Печи подобного рода чаще всего изготавливаются из нержавеющей стали,   это самый доступный и надежный вариант.
Принцип работы таких устройств несложен:

  • вода, нагреваясь, будет циркулировать в системе постоянно согласно законам физики;
  • нагретая жидкость будет выходить через верхний патрубок, а остывающая - в нижний, процесс этот будет непрерывным.

Никаких дополнительных устройств для циркуляции воды (например, насосов), которая будет использоваться в купели, не нужно.

 

Купить внутреннюю печь для купели.

 

 

07.09.2020 00:59

Простая и надежная внутренняя печь для купели

Люди, жившие у горячих источников, давно открыли удивительные расслабляющие и целебные свойства теплых купелей в холодное время. В отличие от всех видов бань, мягкий и комфортный перепад температур не нагружает сердце, но очень благотворно действует на сосуды, снимает мышечные блоки, тонизирует кожу и глубоко прогревает организм. Не потому ли исландцы и японцы – известные долгожители?
Устроить в любой мороз удивительные СПА-процедуры прямо у себя во дворе поможет дровяная внутренняя печь для купелей. Это небольшой герметичный прибор спроектирован и изготовлен из жаропрочной нержавеющей стали специально для установки внутри купели: печь не ржавеет, не прогорает и отдает все тепло воде. Поэтому нагреть воду до нужной температуры получается быстро и минимумом топлива. Кстати, топить его можно не только дровами – вполне подойдут пеллеты, уголь или торф.
Еще один плюс печи – полная заводская готовность. В отличие от печей наружной установки, устройство не требует шлангов, насосов и фильтров, не нуждается в электричестве и не нарушает герметичности самой купели. В нем нечему замерзать, протекать и ломаться. Поэтому служит печь долго, надежно и эффективно.

 

Купить печь для купели ВН25-3.

 

 

  << пред   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   след >>