https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


16.06.2020 01:01

Продлить срок службы дубовой кадки поможет подставка

Деревянные бочонки для солений позволяют готовить эксклюзивные заготовки по традиционным старинным рецептам. Но относиться к такой таре нужно бережно. Если кадка хранится в подвале, больше всего страдает днище бочонка. Из-за постоянного соприкосновения с холодным и сырым полом на дереве появляется плесень, образовывается грибок, древесина темнеет и начинает гнить. Избежать подобных последствий поможет простое приспособление – подставка из дуба для кадки на 30 литров. Изделие изготавливают из натуральной древесины, подставка не повреждает днища бочонка, обеспечивает устойчивость и приподнимает кадку над полом. Рекомендуется использовать поставки не только для установки бочонков непосредственно на полу погреба или подвала, но также при размещении тары на полках или стеллажах. Подобный способ хранения солений или домашних вин позволяет значительно продлить срок эксплуатации бочонков и кадок, а также уберечь заготовки от порчи в случае подтопления пола подвала или при повреждении днища и образовании протечек. Производители предлагают изделия, разработанные с учетом вместимости и диаметра тары. На эту подставку из дуба идеально встает кадка на 30 литров.

 

Купить подставку для дуба.

 

 

16.06.2020 01:00

Дубовый штырь — простой, но важный аксессуар

Дубовый штырь является обязательным атрибутом создания по-настоящему вкусной квашеной капусты. Регулярное прокалывание штырем капусты в бочке позволяет получить хрустящий и чрезвычайно вкусный продукт. Зачем прокалывают капусту? Заквашивание капусты представляет собой процесс брожения, в ходе которого выделяется углекислый газ. Сам по себе этот газ не представляет опасности, но в случае накапливания на дне бочки или кадки может выдавить ее содержимое наружу. Кроме того, большое количество углекислого газа может негативно повлиять на вкусовые качества капусты и ее внешний вид. Если хотите устранить эти проблемы с минимальными затратами, достаточно приобрести дубовый штырь. Его длина – 70 см, что позволяет без проблем сделать прокол в кадке популярного среднего размера.   Почему лучше использовать дубовый штырь? Использование именно дубовой заготовки для производства штыря – это не просто дань моде. Древесина дуба содержит дубильные вещества и является природным антисептиком. С помощью дубового штыря вы гарантированно избавитесь от избытка углекислого газа и можете быть спокойны относительно возможного попадания различных болезнетворных бактерий в капусту. Дубовый штырь отличается высокой механической прочностью и нетребователен в уходе. Он будет верой и правдой служить в течение многих лет, помогая квасить качественную и вкусную капусту.

 

Купить штырь дубовый.

 

 

16.06.2020 00:59

Надежная подставка для 50 литровой кадки

Интерес к традиционным ремеслам сейчас возрождается. И это радует! Люди открывают целые производства, чтобы сохранить бесценный опыт предков в приготовлении разносолов и натуральных напитков. С тенденцией на употребление полезных продуктов стала актуальной и обработка древесины и изготовление из нее полезных приспособлений. В том числе, вновь актуально бондарное ремесло. В прошлые века для людей были необходимостью деревянные кадки, бочонки, ведра для хранения жидких и сыпучих продуктов, рыбы и мяса. Еда из кадки отличалась полезными свойствами и бесподобным натуральным вкусом, поэтому сейчас люди стараются дублицировать и использовать модель деревянной кадки и аксессуаров к ней. А разве к кадке для солений нужны какие-то аксессуары? Представьте себе, да. Это гнеты, штыри и, конечно, подставки. Последние защищают кадку от повреждения и гнилостных процессов в дереве. Конечно, многое зависит от качества бочки – толщины древесины и технологии ее внутренней обработки, а также от качества сборки. Тем не менее, дубовая подставка играет важную роль в сохранении прочности и долговечности кадки. Современные технологии деревообработки и бондарного ремесла позволяют выполнять подставки для кадок из натурального дуба, которые прослужат долгие годы.

 

Купить подставку для кадки..

 

 

16.06.2020 00:58

Дойти до дна: зачем прокалывать продукты дубовым штырем?

Одним из самых популярных и любимых способов заготовки является заквашивание. Суть его в том, чтобы запустить в толще продуктов работу естественных врагов гнили и плесени - молочнокислых бактерий. Они не только вырабатывают молочную кислоту, придавая продуктам приятную кислинку и угнетая рост гнилостной микрофлоры. При развитии эти бактерии обогащают припасы витаминами и ферментами – причем природного, а не синтетического происхождения! Поэтому такие разносолы очень полезны для здоровья. Однако при дыхании бактерии выделяют углекислый газ. Накопление его в продукте опасно: в пузырьках углекислоты создаются отличные условия для роста возбудителей ботулизма, на которых молочная кислота не действует. Поэтому газ из солений надо выпускать, время от времени протыкая их специальным штырем. Лучше всего – из дубовой древесины: она прочна, долговечна, не раскалывается на острые щепки и пропитана природными антисептиками. Будьте внимательны! Хорошее качество заквашивания возможно только при регулярном и полном выпуске накопившегося газа! Поэтому подбирайте длину штыря так, чтобы он доходил до самого дна кадки! В нашем магазине есть не только дубовые кадки, но и все необходимое для их правильного использования: подставки, гнеты, штыри.

 

Купить штырь дубовый 35 см..

 

 

16.06.2020 00:55

Дубовый гнет для самых маленьких кадок

Ароматные хрустящие огурчики и грибы бочкового засола – главные деликатесы традиционной русской кухни, позволяющие разнообразить зимний рацион. Рецепт приготовления предусматривает использование гнета. Это простое приспособление обеспечивает: удаление лишнего воздуха, равномерное распределение плодов в рассоле, предупреждения соприкасание солений с воздухом, предупреждение гниения и образования плесени, ускорение процесса засолки. В нашем магазине можно купить дубовый гнет для трехлитровой бочки. Изделие изготавливается и натурального дуба. Это дерево является природным антисептиком и содержит дубильные вещества, которые и придают боковым овощам и грибам неповторимую «хрусткость», приятный аромат и изысканный вкус. Гнет идеально подходит под горловину бочонка, модели оснащаются выемками или ручками. При необходимости на гнет кладут дополнительный груз (используют камни, небольшие гири и прочие утяжелители). Гнет изготавливается из натуральной древесины, обладает долговечностью (дуб не боится влаги и с годами его прочность лишь повышается), экологичен. С помощью дубового гнета ваши соления станут еще вкусней и полезней для здоровья!

 

Купить гнет дубовый для кадки.

 

 

16.06.2020 00:52

Использование гнета спасет запасы на зиму

Засолка в кадке потребует некоторых навыков и правильного выбора всех составляющих. Для получения хрустящих, ароматных и долго хранящихся солений не стоит пренебрегать гнетом. Гнет при засолке в первую очередь нужен для того, чтобы продукты находились в рассоле и не всплывали на поверхность. Очень тугая и плотная укладка в кадушку делается не просто так. Все дело в кислороде. Чтобы процесс брожения проходил без образования гнилостных бактерий, его должно быть совсем мало. Под давлением гнета ингредиенты сильнее утрамбовываются и кислороду негде собираться. Изготовленная из дуба кадка уникальна тем, что позволяет соленьям храниться дольше. Использование гнета из того же материала более чем логично.  Для облегчения процесса деревянный круг производится сразу под нужный диаметр кадки. Он помещается непосредственно поверх солений так, чтобы на поверхности проступил рассол. Всю эту конструкцию фиксирует крышка. Обычно количество продукта рассчитывается таким образом, чтобы не оставалось свободного пространства между кругом и крышкой. Но в отдельных случаях можно уплотнить содержимое кадки, подложив под крышку дубовый брусок или чистый камень. Таким образом избежать неудачного опыта можно, если использовать правильные бондарные изделия, свежие продукты и опыт предков.

 

Купить гнет дубовый для кадки..

 

 

16.06.2020 00:48

Полное погружение - заготовка под гнетом

Главный секрет рецептов русских солений – использование дубовой посуды. Эта древесина обладает уникальными свойствами: дуб устойчив к воздействию влаги и с годами становится прочней. В состав входят природные антисептики и дубильные вещества, что обеспечивает повышение срока хранения домашних солений, предупреждает образование плесени и грибка. И, наконец, дуб придает готовым продуктам особые вкусовые свойства, огурцы и грибы бочкового засола приятно хрустят. Некоторые хозяйки при засолке в бочках с дубовым гнетом даже не используют дополнительных специй. Получаются соленья с изысканным натуральным вкусом и легким древесным ароматом. Для чего используется гнет. Во время засолки и в процессе хранения продукты не должны соприкасаться с воздухом. Полное погружение в рассол обеспечивается за счет гнета. Это простое устройство обеспечивает: сокращение сроков приготовления продуктов, равномерную просолку, удаление лишнего воздуха из емкости, безопасное и длительное хранение. Дополнительные рекомендации Чтобы гнет дубовый для кадки на 50 литров не всплывал, рекомендуется укладывать сверху груз. Для этого используют камни либо гири нужного веса и размера. Перед помещением в бочку груз тщательно стерилизуют. Для этого камни или гири  прокаливают или на несколько секунд помещают в кипяток.

 

Купить гнет для кадки.

 

 

16.06.2020 00:37

Дубовый гнет для домашних заготовок в деревянной кадке

Бондарные изделия известны с давних времен. Когда-то человек научился обрабатывать дерево и изготавливать из него предметы быта. Емкости для сбора воды, хранения продуктов, соления овощей, фруктов, заготовки впрок мяса стали первой посудой, вошедшей в арсенал домашней утвари. Сначала эта тара называлась «кадь», имела вид открытого ведра. Для уплотнения продуктов во время засолки использовались крупные камни.   Технологии производства со временем совершенствовались. Для удобства процесса соления и квашения мастера бондарного дела дополнили кадку гнетом из дерева, обеспечивающим полное погружение содержимого в рассол. Огурцы, помидоры, фрукты и грибы, находясь под гнетом, консервируются равномерно, не подвергаются негативным внешним воздействиям. Изделие, изготовленное из древесины дуба, удобно в использовании. Текстура дерева пористая, что способствует свободному проникновению кислорода. Дуб, являясь природным антисептиком, защищает содержимое кадушки от плесени, обеззараживает воздействие вредных микроорганизмов, нарушающих качество процесса брожения. Кадка с дубовым гнетом выглядит гармонично, вписывается в любой стиль интерьера.

 

Купить гнет для кадки.

 

 

16.06.2020 00:37

Дубовый гнет – храним без хлопот!

Чтобы уберечь припасы при хранении, надо исключить их контакт с воздухом. Для этого нужен гнет – дубовый кружок, который бережно и надежно защищает заготовки. Быть уверенным в сохранности запасов помогают несколько несложных правил: Продукты должны находиться под гидрозатвором - слоем рассола, сока или другой консервирующей жидкости. Желательный уровень – не менее 10-15 мм над поверхностью гнета. Если продукты посолены сухим способом – над гнетом должен быть такой же слой чистой соли. Возобновлять его надо после каждого вынимания продуктов из кадки. Старайтесь, чтобы воздуха в емкости было как можно меньше: в идеале, от уровня гнета до горловины должно быть не более 50-60 мм. Так как гнет соприкасается и с рассолом, и с воздухом, на нем быстро собираются бактерии и плесень. Поэтому при хранении его надо регулярно промывать чистой водой. А перед закладкой новой партии продуктов гнет обязательно обрабатывают раствором соды (20 г на 1 л теплой воды) или окуриванием серой.  Можно ошпарить кружок горячим паром или крутым кипятком, но сперва надо разогреть его в горячей воде – иначе испортится. А лучше всего чаще менять гнет – благо, стоит он недорого.

 

Купить гнет дубовый.

 

 

15.06.2020 10:27

Вместительная кадка из натурального дуба

Представляем вашему вниманию надежное и полезное изделие из натуральной древесины - кадку. Такая емкость с плотной крышкой обязательно придется по душе всем любителям вкусных домашних солений. Эта кадка изготовлена из качественного сырья, дощечки скреплены при помощи нержавеющих обручей для большей надежности и долговечности. В производстве не используются лаки, краски, клей и любые другие синтетические вещества, благодаря чему изделие безопасно для здоровья человека. Только такой подход к изготовлению дубовой кадки позволяет нам предлагать вам качественное, долговечное и безопасное изделие. Хранить и использовать кадку необходимо только в вертикальном положении.

Дубовая кадка на 50 л прекрасно подходит для домашних заготовок овощей, фруктов, мяса, грибов в больших объемах. Изделие также может быть использовано в качестве емкости для хранения сыпучих продуктов, таких как крупы, мука или сухофрукты.

Заготовки, приготовление и хранение которых происходит в дубовой кадке, по вкусовым качествам и полезности на порядок превосходят те, что приготовлены в стеклянных банках.

Хотите радовать себя, свою семью и любимых гостей вкуснейшими солениями? Тогда не стоит откладывать на потом приобретение кадки из дубовой древесины. В ней заготовки приобретут потрясающий вкус и сохранят больше полезных веществ.

 

Купить кадку дубовую на 50 литров.

 

 

  << пред   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   след >>