https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 322-07-81
+7 (499) 704-25-10
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
14.06.2020 22:15

Новость: Дубовая кадка для домашних заготовок

Дубовая кадка для домашних заготовок

Дубовые кадки идеально подходят для домашнего консервирования. В натуральной древесине содержит большое количество полезных веществ, придающих заготовкам неповторимый аромат и отличный вкус. Тара из древесины дуба содержит органические соединения – танины, предотвращающие размножение бактерий и образование плесени.

Объем кадки составляет 20 литров. Емкость такого размера можно использовать для засолки самых разных продуктов. Проницаемые стенки поддерживают внутри кадки естественный газообмен. В результате соленые огурчики, грибы и капуста буду душистыми и хрустящими.

При изготовлении дубовой тары применение химических компонентов полностью исключено. Дощечки из натуральной древесины скрепляются при помощи специальных обручей из оцинкованной стали. Оцинковка надежно обтягивает кадку и обладает способностью сужаться или растягиваться вслед за изменениями в состоянии древесины.

Емкость рекомендуется устанавливать в местах хранения только в вертикальном положении. Для засолки продуктов используют деревянные гнеты. Сверху кадка закрывается съемной деревянной крышкой с ручкой.

Перед началом использования кадку необходимо вымочить в холодной воде в течение 2-7 недель в зависимости от продукта, который будет в ней засаливаться. Для продления срока службы емкость можно покрыть пчелиным воском.

 

Купить дубовую кадку на 20 литров.