https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
05.11.2020 10:30

Новость: Крупные дальневосточные шишки для декоративных поделок

Крупные дальневосточные шишки для декоративных поделок

В нашем магазине появилась еще одна разновидность кедровых шишек. Это шишки с Дальнего Востока. Хвойное дерево из вида Сосна, которое растет там, называется Корейский кедр. Есть у этого кедра и другие названия — Маньчжурский, Уссурийский, Амурский. Это очень интересное дерево: может жить до 400, а иногда и до 500 лет, может выдерживать морозы до -50 градусов.

Плоды Корейского кедра — орехи, они очень похожи на привычные кедровые орешки из Сибири, но в 1,5-2 раза крупнее. Соответственно, и шишки у него крупнее. Причем, значительно. Обычный из размер — 10-20 сантиметров, но встречаются и настоящие великаны 30 сантиметров высотой.

Между прочим, шишка — это не плод хвойного дерева, а его видоизмененный побег. Ну а плоды, — это, конечно же, орехи. И если уж речь зашла о них, стоит отметить, что орехов в одной шишке Корейского кедра тоже больше: 130-150 против 30-100 у Сибирского кедра.

Итак, дальневосточные шишки — крупные и очень красивые. В первую очередь, мы предлагаем их как сувенир и материал для поделок. Новогодних и не только. Шишки кедра — материал натуральный, экологически чистый и гипоаллергенный.

Покупать шишки исключительно для получения орехов мы не рекомендуем. Да, это нелущеные шишки. Но в процессе транспортировки и хранения они постепенно раскрываются, теряя часть своего драгоценного содержимого. Поэтому гарантировать, что шишка будет полна орешков, мы просто не можем.

 

Купить шишки кедровые Дальневосточные.