https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
10.10.2021 20:15

Новость: Для грибов и квашеной капусты - кадка из липы

Для грибов и квашеной капусты - кадка из липы

Для заготовок впрок современные хозяйки используют преимущественно стеклянную тару. А раньше для этих целей существовали бондарные изделия. В деревянных кадках из липы засаливали и хранили овощи и грибы, мочили яблоки и бруснику, квасили капусту. Нейтральная древесина работала как антисептик, защищая рассол от помутнения, а продукт от порчи. В кадках зимние заготовки получались удивительно вкусными, хрустящими, сохраняли свои вкусовые свойства всю зиму.

Мы предлагаем повторить опыт наших предков, приобретя липовую кадку объемом 15 л с обручами из нержавейки. Крепкое, экологически чистое изделие обладает следующими преимуществами:

  • не темнеет со временем;
  • не протекает, несмотря на то, что изготовлено без применения клея и других химических средств;
  • не деформируется в результате эксплуатации;
  • сохраняет свойства на протяжении многих лет.

Липовую древесину легко обрабатывать, что объясняет доступную стоимость бондарных изделий. В составе отсутствуют дубильные вещества, поэтому тесный контакт не влияет на вкус содержимого, но помогает поддерживать его высокое качество.

 

Купить кадку липовую на 15 литров.