https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
16.04.2023 09:32

Новость: Самый простой способ очистки от сажи печи или камина

Самый простой способ очистки от сажи печи или камина

Когда в печи или камине горят дрова, далеко не все продукты сгорания уходят в атмосферу в виде дыма. Немало сажи остается на стенках дымохода. Причем наиболее популярные березовые дрова дают заметно больше сажи, чем, к примеру, ольховые. Отложения сажи не только снижают эффективность печи, при определенных условиях она может загореться и основательно раскалить дымоход, тут и до пожара недалеко. Поэтому важно проводить регулярную очистку дымохода.

Традиционно, такую очистку проводили механическим способом, есть даже такая профессия - трубочист. Но это достаточно трудоемкое занятие и есть способ существенно снизить количество сажи оседающей в дымоходе. Причем сделать это совсем не сложно, если использовать средство Morus. Этот порошок специально разработан для удаления сажи из каминов и печей. Использовать его очень просто, когда дрова в печи разгорятся просто нужно уложить на них пакет порошка. При сгорании порошок Morus не дает запаха, и не оставляет после себя вредных веществ. С таким средством регулярная очистка от сажи становится несложной задачей.

Стоит отметить, что если в печи уже накопилось значительное количество сажи, то стоит сначала провести механическую очистку, а затем использовать порошок Morus, поскольку он хорошо справляется с профилактической очисткой, а не с застарелыми отложениями.

 

Купить Morus - порошок для удаления сажи.