https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
28.03.2014 11:29

Новость: Вафельный банный халат: комфорт и безопасность

Вафельный банный халат: комфорт и безопасность

Какой банный халат лучше всего? «Махровый», - возможно скажете вы. Безусловно, у такого халата есть много достоинств, но все же, с точки зрения пользы для здоровья, предпочтительней вафельный банный халат. И вот почему.

Толстая махровая ткань не только хорошо впитывает влагу, но и обладает способностью удерживать ее. Таким образом создается влажная и теплая среда, благоприятная для развития микробов.

Вафельный халат тоже хорошо впитывает влагу. Но сохнет значительно быстрее и, соответственно, благоприятной среды для развития микробов не создает.

Так что, вафельный банный халат безопаснее, чем махровый. И этим его преимущества не ограничиваются.

Например, для того, чтобы халат было удобно брать с собой в баню, на дачу или в спортивный комплекс, он должен быть легким и компактным. И этими качествами вафельный халат, безусловно, обладает.

А прочность и износостойкость вафельной ткани в пояснениях не нуждаются. Вафельный халат можно стирать многократно не опасаясь, что от частых стирок он утратит свои замечательные свойства или будет выглядеть хуже.

Стоит напомнить и о том, что вафельная ткань – полностью натуральная. А в бане, как вы понимаете, нужно использовать именно такие материалы.

 

Купить банный халат.