https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
06.08.2014 17:56

Новость: Купели из дубовой древесины

Купели из дубовой древесины

Не каждая древесина подойдет для изготовления банных купелей, ведь условия эксплуатации у них очень не простые. Судите сами: в купели набирается вода, и, значит, древесина должна хорошо выдерживать воздействие влаги. Но ведь вода в купели находится не постоянно! И множество циклов намокания-высыхания – серьезное испытание для любой древесины.

Но даже это еще не все. Банные купели достаточно габаритны, и чаще всего, устанавливают их на улице рядом с баней или сауной. Под открытым небом  древесине приходится противостоять воздействию низких температур, ветрам, осадкам. На изделия из дерева могут обратить пристальное внимание и насекомые-древоточцы.

Если же купель устанавливается в помещении бани, возникают другие проблемы: высокая влажность воздуха, значительные перепады температур…

Именно по перечисленным причинам древесину для банные купелей нужно выбирать особенно тщательно. Всем требованиям к надежности и стойкости к внешним воздействиям соответствует древесина дуба. Кроме перечисленных достоинств, дубовая древесина славится красотой. Не все знают, что у древесины дуба есть и множество целебных свойств. Словом, купели из дуба получаются замечательными: и прочными, и надежными, и полезными.

 

Купить купель из дуба.