https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
11.11.2016 02:39

Новость: Горшки из липы для хранения продуктов, без декоративной отделки.

Горшки из липы для хранения продуктов, без декоративной отделки.

Древесина липы — просто находка для мастеров. Не случайно, с давних пор она используется для изготовления посуды, предметов интерьера да и просто милых поделок.

Липа легко обрабатывается, работать с ней могут даже начинающие резчики. Изделия из липы служат долго, они не растрескиваются и не коробятся.

Бактерицидные свойства липовой древесины делают ее просто идеальным материалом для изготовления посуды. Любые продукты в липовом горшочке будут храниться дольше.

А что можно хранить в горшочке из липы? Первое, что приходит на ум, это, конечно же, мед.

Давно замечено, что в посуде из липы мед долго не теряет аромата и медленнее кристаллизуется, то есть, дольше остается жидким.

На посуду из липы не посягают мыши, ее обходят стороной насекомые вредители. К тому же, в деревянном горшочке поддерживается оптимальный баланс влажности, за счет этого его содержимое не отсыревает. Так что, липовый горшочек — прекрасная емкость для хранения сыпучих продуктов.

Липовые горшочки, которые вы можете купить в нашем магазине, не декорированы. Конечно, гладкая и белая древесина липы красива и сама по себе.  Ну а украшенный росписью, резьбой или выжиганием горшочек превратится в настоящее произведение искусства.

 

Купить горшки из липы.