https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах
04.04.2019 19:51

Новость: Вкусный и полезный напиток на основе ферментированного Иван-чая

Вкусный и полезный напиток на основе ферментированного Иван-чая

Иван-чай или Кипрей узколистный — растение, хорошо известное жителям европейской части России и Сибири. И известен он, в первую очередь, своими целебными свойствами. Иван-чай содержит и витамины, и микроэлементы, и органические кислоты, и флавоноиды… Например, витамина С в нем в 5-6 раз больше, чем в лимонах.

Иван-чай использовался и используется в народной медицине. А еще, он служит основой напитка, который в начале XX века пили во всех России. И даже экспортировали в Европейские страны. Назывался этот напиток копорский чай.

Заварить себе чашечку этого ароматного напитка можно и сейчас. Но не спешите самостоятельно заготавливать иван-чай. По крайней мере, не убедившись предварительно в отсутствии поблизости от места сбора автомагистралей, промышленных предприятий, железных дорог. Честно говоря, в центральной части России найти подобные места не так-то просто.

Другое дело, Алтай. Регион, известный своей экологической чистотой и особой целебной силой растений.

Мы предлагаем вам купить иван-чай, собранный именно на Алтае. И правильно ферментированный.

Иван-чай можно заваривать, как обычный чай (2-3 чайные ложки на 200 грамм кипятка, настоять 10-15 минут) и пить до 5 кружек в день. Допускается повторное заваривание напитка. Также на основе иван-чая готовят настои и отвары.

 

Купить Иван-чай.