https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 322-07-81
+7 (499) 704-25-10
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


08.12.2016 01:04

Топливный блок для биокаминов ТБ200 - компактный и с хорошим запасом биотоплива

Если топку называют сердцем печи или классического камина, то для биокамина эту роль выполняет топливный блок. Именно в нем сгорает топливо, и от его особенностей зависят и безопасность биокамина, и время его работы.

Биокамины появились сравнительно недавно, но их топливные блоки уже претерпели некоторые изменения. Одна из особенностей современных топливных блоков состоит в том, что горит не топливо, а его пары. Таким образом расход топлива сокращается.

Еще одно усовершенствование касается безопасности использования. Дело в том, что биокамины имеют небольшие размеры и вес. С одной стороны, это достоинство, ведь именно компактность позволяет установить биокамин в любом помещении. С другой же стороны, небольшой вес повышает риск опрокидывания камина.

Чтобы в этой неприятной ситуации топливо не проливалось, используется специальный впитывающий наполнитель. Это значительно повышает безопасность использования камина.

Всеми перечисленными достоинствами современных топливных блоков обладает модель ТБ 200.

Топливный блок рассчитан на 1,2 литра биотоплива (этанола). Топливный блок снабжен шторкой, которая используется для регулировки высоты пламени и для гашения камина при необходимости.

 

Купить топливный блок ТБ-200.

 

 

05.12.2016 03:05

Биокамин Glowing - живой огонь в вашем доме

Биокамин — не отопительный прибор, а украшение помещения. Но украшение совершенно особенное. Сам по себе биокамин может выглядеть очень скромно, их очень часто изготавливают в минималистичном стиле. Настоящая красота — это огонь, который горит в биокамине. Это именно живой огонь, точно такой же, как при сгорании дров в обычном камине. Пламя биокамина ровное, но, при этом, нет ни дыма, ни копоти.

Ведь топливо для биокаминов (которое обычно называют биотопливом) — это денатурированный этиловый спирт. Спирт содержит небольшое количество добавок, которые придают пламени нужный цвет и обеспечивают равномерное горение.

Примечательно, что при сгорании биотоплива углекислого газа выделяется совсем немного. Благодаря этому в помещении, где установлен биокамин, не нужны дымоход и система принудительной вентиляции. После долгой работы камина комнату желательно проветрить, но ведь это совсем несложно.

Особенности работы биокамина позволяют устанавливать его в любых помещениях, от квартиры до офиса.

Места биокамин занимает немного, а устанавливается очень быстро. В эксплуатации и обслуживании он намного проще традиционного камина.

Биокамин Gloving предназначен для установки на стол или специальную подставку. Любуйтесь живым огнем и забудьте о непогоде за окном!

 

Купить биокамин Gloving.

 

 

04.12.2016 23:39

Биокамин Window Fat - просто повесте на стену

Биокамин — удивительное устройство! Ведь он позволяет любоваться настоящим огнем, не требуя при этом при большой площади, ни сложной установки. Можно поставить биокамин в качестве декоративного элемента в загородном доме. Или в офисе. Или даже в квартире. Да-да, самой обычной квартире скромных размеров.

И, поверьте, после установки биокамина любое помещение преобразится!

Много места для установки биокамина не потребуется. Особой популярностью пользуются настенные модели, именно к таким моделям относится биокамин Window Fat. У этого биокамина — стильный стальной корпус, окрашенный порошковой краской. Минималистичный дизайн позволяет вписать этот биокамин в любой интерьер.

«Сердце» биокамина Window Fat — топливный блок ТБ-250, отвечающий всем требованиям пожарной безопасности. Блок имеет защиту от вытекания топлива при переворачивании. Современная конструкция блока позволяет оптимально расходовать топливо.

Биотопливо заслуживает отдельного упоминания, ведь именно благодаря его свойствам биокамины настолько удобны и безопасны. По своей сути, биотопливо — это денатурированный спирт, содержащий небольшое количество добавок для получения красивого ровного пламени. При сгорании этого топлива не образуются сажа и копоть, не выделяются вредные для здоровья вещества.

 

Купить биокамин Window Fat.

 

 

03.12.2016 00:51

Биокамин Window для настенной установки

Настоящий живой огонь в обычной квартире раньше оставался недостижимой мечтой. Ведь установить классический камин можно далеко не везде. К тому же, обычный камин — удовольствие недешевое. И обслуживать его не так-то просто: заготовка дров, чистка топки и дымохода, регулярный ремонт… Совсем другое дело — современный биокамин. Установить его можно в любом жилом или офисном помещении. Причем, для установки не потребуются масштабные строительные работы и привлечение специалистов.

Устанавливается он легко и быстро, а места требует совсем немного.

При этом, огонь в биокамине — самый настоящий, никакой имитации или электрической подсветки! Цвет у огня именно такой, как при горении настоящих дров. А вот дыма, чада, сажи, значительного выделения углекислого газа и прочих неприятных спутников сгорания дров просто нет. Ведь топливо для камина — это биоэтанол, то есть, очищенный этиловый спирт.

Конструкция горелок для биокаминов обеспечивает их максимальную безопасность в процессе эксплуатации.

Существует множество моделей биокаминов, так что несложно выбрать подходящую к интерьеру и размерам помещения. Один из самых популярных вариантов — настенные биокамины, такие, как стильный биокамин Window.

 

Купить биокамин Window.

 

 

02.12.2016 02:21

Биокамин в японском стиле

Биокамин дарит возможность любоваться живым огнем, которой так не хватает жителям больших городов. Установите биокамин в квартире, и она буквально преобразится! Покупка биокамина — это удачное решение и для владельцев загородных домов, которые не хотят лишних сложностей и расходов, неизбежно связанных с установкой классического камина или печи. Правда, проблем с отоплением биокамин не решит, основная его функция — декоративная. 

Одно из преимуществ биокамина состоит в том, что конструкция и принцип действия не накладывают никаких ограничений на его внешний вид. Хотите миниатюрную копию классического камина? Нет проблем! А может быть, нужно что-то действительно необычное? Возможно и это. Камину можно придать любую форму и использовать для его декорирование самые разные материалы. Единственное требование к ним — пожаробезопасность.

Казалось бы, камин сложно вписать в интерьер, оформленный в каком-нибудь ультрасовременном стиле. Но это если речь идет о традиционном камине. С биокамином таких проблем не возникнет.

Взгляните, например, на биокамин Ninja. Его форма кардинально отличается от классической. При этом, выглядит такой камин совершенно потрясающе.

 

Купить биокамин Ninja.

 

 

01.12.2016 21:03

Зажигалка для биокаминов удобный и безопасный способ разжечь огонь

Биокамины — безопасное современное оборудование. Причем, их безопасность включает в себя множество аспектов. В их число входят и свойства топлива, которое сгорает без выделения вредных веществ, копоти и дыма.

А еще, биокамины гораздо лучше своих классических собратьев отвечают требованиям пожарной безопасности.

Но естественно, что и от владельца камина требуется соблюдение некоторых правил.

В частности, банки с биотопливом нельзя хранить у отрытого огня. А еще, биотопливо нельзя добавлять в процессе горения — перед доливкой камин придется потушить.

И третье правило, пренебрегать которым не стоит: разжигать биокамин можно только при помощи специальных железных зажигалок. Бумага, лучина, поленья, обычных зажигалки — все это использовать категорически запрещено.

В нашем магазине вы можете купить как сами биокамины, так и все необходимые аксессуары к ним. В том числе и зажигалки для биокаминов, отвечающие всем требованиям пожарной безопасности и очень удобные в использовании.

Зажигалка стоит совсем недорого, так что при покупке биокамина не забудьте приобрести и этот аксессуар. Зажигалка прослужит долго, и вы всегда сможете наслаждаться игрой живого огня.

 

Купить зажигалку для биокамина.

 

 

01.12.2016 17:33

Биокамин Minimal Mini - минимальные размеры и вес

У биокамина множество преимуществ перед камином классическим. Для него не требуется заготавливать или покупать дрова, используемое в биокамине топливо не дымит, не чадит, не выделяет при сгорании вредных веществ.

Для биокаминов не нужны дымоход, специальный фундамент, какие-либо дополнительные коммуникации. Так что сложностей с его установкой не возникает. Камин устанавливается в проветриваемом помещении, на расстоянии не менее 1 метра от легковоспламеняющихся предметов на ровную горизонтальную поверхность. Установить его можно самостоятельно, привлекать для этого специалистов не требуется.

Небольшой биокамин можно установить в любом помещении: в квартире, на даче, в офисе. Если вы выбираете именно такой компактный биокамин для квартиры, обратите внимание на модель Minimal Mini. Размеры этого камина 450х240х275 мм, а вес — всего 4,5 килограмма. Разместить его можно где угодно: на столе, подоконнике, специальной подставке.

Дизайн камина — простой и стильный, он легко вписывается в любой интерьер и не отвлекает от главного — ровного и красивого пламени.

Биокамин Minimal Mini соответствует всем современным требованиям пожарной безопасности, его корпус выполнен из жаропрочных материалов, а топливный блок имеет защиту от розлива топлива при опрокидывании.

 

Купить биокамин Minimal Mini.

 

 

30.11.2016 17:19

Биокамин Fire Line - идеальное решение для квартиры

Хотите установить в квартире камин? Идея прекрасная, но с классический дровяной камин для современных многоэтажных домов подходит плохо. Другое дело — биокамин, компактный, безопасный и стильный. Работает такой камин на биоэтаноле — топливе, получаемом из возобновляемого натурального сырья. У этого топлива множество достоинств: оно горит без дыма и запаха, после сгорания не остается копоти и сажи. Выделение углекислого газа при сгорании биоэтанола невелико, так что камины на этом топливе не требуют установки дымохода. Это первая из особенностей, позволяющая легко установить биокамин в квартире.

Вторая особенность — компактные размеры биокаминов. Им не требуется не только дымоход, но и вместительная топка. В принципе, возможно изготовление биокаминов любых форм и размеров.

Для квартир прекрасно подходят камины небольшой толщины с возможностью установки и нишу или не стену.

Fire Line — именно такой биокамин. Его толщина всего 15 сантиметров, а длина — 123 сантиметра. Эта модель подойдет даже для небольшой квартиры.

Корпус камина изготовлен из нержавеющей стали. Модель снабжена 3 топливными блоками, рассчитанными на 2 часа горения.

От ровного и красивого пламени биокамина просто невозможно отвести взгляд! Вы сами убедитесь в этом, когда в вашей квартире появится стильный камин Fire Line.

 

Купить биокамин Fire Line.

 

 

30.11.2016 12:34

Биокамин Glass в прозрачном стеклянном корпусе

Биокамины — современный вариант традиционных каминов. Да, они утратили одну из своих основных функций — обогрев помещений. Но ведь с этой задачей прекрасно справляется центральное отопление в городских квартирах и электрические или газовые котлы в загородных домах и коттеджах.

И в целом, обогревать дом при помощи камина сейчас неудобно и неэффективно. Но как же приятно по вечерам любоваться игрой живого огня! Именно для этой цели и созданы биокамины Glass.

У них отсутствуют такие недостатки классических каминов, как большие размеры, сложность установки, пожароопасность, высокая цена.

Отделка биокамина может быть выполнена из самых различных материалов. Основной критерий их выбора — пожаробезопасность. Других ограничений нет. За счет этого несложно выбрать биокамин как для классических, так и для ультрасовременных стилей интерьера.

Конструкция биокаминов модели Glass проста и надежна. И места для их установки требуется совсем немного. Есть модели биокаминов, которые с легкостью размещаются на обычном подоконнике.

Топливом для биокаминов служит этанол. Он не дымит и не коптит, не оставляет золы и сажи. Это экологически безопасное топливо.

Так что же, биокамины — это чисто декоративный элемент? Можно сказать и так. Но все же, предмет интерьера, который создает в помещении особую атмосферу, улучшает настроение, дарит настоящий уют — это гораздо больше, чем просто украшение.

 

Купить биокамин Glass.

 

 

25.11.2016 02:46

Топливо для биокаминов, выбирайте подходящий цвет пламени и аромат

Биокамин — особое устройство. Он дает возможность любоваться самым настоящим огнем без установки классического камина, громоздкого и дорогого.

Для работы биокамина не нужны дрова, ему требуется особое топливо. Это денатурированный этанол. За счет небольшого количества специальных добавок биотопливо горит красиво и ровно.

Цвет пламени при сгорании биоэтанола — именно такой, каким он должен быть в традиционном камине с хорошими дровами.

При сгорании топлива, естественно, выделяется углекислый газ. Но его количество очень мало, так что биокамину не нужен дымоход.

Заметим также, что в процессе работы биокамина воздух в помещении не пересыхает, даже наоборот, слегка увлажняется за счет водяных паров, выделяемых в процессе горения.

Топливо, используемое в биокаминах, экологично. При его сгорании не образуются вещества, опасные для здоровья или окружающей среды.

В нашем магазине вы можете купить как обычное топливо для биокаминов, так и биотопливо с различными добавками.

Например, с ароматами хвои, кофе или кленового сиропа. Добавки могут влиять не только на аромат, но и на цвет пламени. При желании, можно сделать его красным или зеленым. Поверьте, это смотрится очень эффектно!

 

Купить топливо для биокаминов.

 

 

  << пред   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   след >>