https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 322-07-81
+7 (499) 704-25-10
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


25.12.2019 01:18

Подарочный набор для бани «Профессионал» - для тех, кто регулярно бывает в бане

Что делает баню по-настоящему полезной? Неужели только определенное сочетание температуры и влажности? Конечно, нет! Баня — это своего рода ритуал, определенная атмосфера. И важнейшую роль в создании этой атмосферы играют аксессуары. А еще, аксессуары обеспечивают безопасность процедур. И приносят дополнительную пользу, правда, лишь при условии, что они изготовлены из качественных натуральных материалов.

Именно по этой причине хорошие аксессуары — это всегда удачный подарок каждому любителю бани.

Какие аксессуары можно выбрать в качестве подарка? Наш опыт продажи товаров для бани позволяет точно ответить на этот вопрос. Поэтому к празднику мы подготовили несколько подарочных наборах в разных ценовых категориях. 

Один из них — набор Профессионал, который оценят люди, для которых регулярное посещение бани — важная часть жизни.

Что же включено в этот набор? 

  • мягкие, нежные и очень уютные вещи из махровой ткани: полотенце и халат;
  • изделия, изготовленные из лыка по традиционной технологии: коврик, шапка, мочалка и тапочки;
  • льняные мочалки с органическим мылом и двумя разными наполнителями;
  • соляной брикет с эфирным маслом, наполняющий парную приятным ароматом и значительно повышающий полезность процедур;
  • и, конечно же, веники. Классический березовый и богатырский дубовый.


Купить подарочный набор Профессионал.

 

 

25.12.2019 01:12

Богатый подарочный набор для тех, кто любит парные процедуры

Набор аксессуаров «Здоровые традиции» — прекрасный подарок для любого обладателя собственной бани. Тем более в случае, когда баня построена недавно.

Что же входит в этот набор?

- Запариватель — необходимый предмет для  подготовки веника к банному процессу. Древесина дуба обладает антисептическими свойствами, и это одна из причин, по которым она прекрасно подходит для изготовления банных аксессуаров. А специально подогнанная деревянная  крышка дольше сохранит температуру и не даст возможности всплыть венику во время запаривания. Любой веник, прошедший подготовку в дубовом запарнике, будет обладать противовоспалительными,  релаксирующими и антибактериальными свойствами.

- Ковш дубовый для полива на камни тоже сделан из натурального дуба, так что пар от этой воды будет намного полезнее.

- Эфирное масло иланг-иланг при любом использовании (в ароматерапии, в медицине, в косметологии) приносит максимум пользы. Оно используется для  восстановления сил, лечения депрессии, помогает при ревматизме и подагре, ЛОР – проблемах. Оно прекрасно сочетается со следующим маслом из нашего набора .

- Эфирное масло лаванды славится расслабляющими, седативными, общеукрепляющими свойствами.

- Эфирное масло кипариса 1улучшает эластичность кожи, также оно полезно для дыхания и кровообращения.

Эфирное масло мандарина оказывает антисептическое и противоотечное действия, а также укрепляет иммунитет.

Соляные  брикеты  "Соляная баня" с эфирными маслами мяты и лимона при разогреве на камнях или  в специальной посуде  насытят воздух парной ионами соли, полезными для дыхания, создавая практически морской микроклимат.  Воздух, насыщенный отрицательными ионами хлорида натрия, очень благоприятен для здоровья!

Предметы, входящие в набор «Здоровые традиции», сделают посещение бани настоящей 

СПА-процедурой!


Купить подарочный набор «Здоровые традиции».

 

 

20.12.2019 11:26

Хороший подарок для любителей бани

Выбрать хороший подарок — это просто или сложно? На самом деле, проще всего угодить человеку, у которого есть какое-то увлечение. Ведь хобби — это всегда затратно. 

Аксессуары нужны практически для любого хобби. Даже если это просто посещение бани. Современные банные аксессуары выполняют 2 важнейших задачи: делают процедуры безопасными и повышают их полезность.

Тем, кто недавно построил собственную баньку, по душе придется деревянная утварь: шайки, ведра, обливники.

А тем, кто недавно открыл для себя пользу парных процедур, необходимы предметы индивидуального использования: шапка, тапочки, веник и т.д.

Именно для этих людей предназначен набор «Новичок». В комплекте — самые необходимые предметы:

  • пушистое и мягкое махровое полотенце;
  • необычная шапка Колокольчик, изготовленная из лыка;
  • лыковая мочалка, обеспечивающая телу  невероятно полезный массаж;
  • плетеные тапочки, также изготовленные из лыка;
  • дубовые веник, без которого невозможно представить себе полноценных парных процедур;
  • льняная мочалка с органическим мылом «Кедровая», способная сделать кожу чистой, молодой и здоровой.

Такой набор очень приятно получить в подарок. И, что очень важно, он не будет пылиться на полке, все входящие в него предметы будут использоваться и приносить настоящее удовольствие от посещения бани.

 

Купить подарочный набюор для бани Новичок.

 

 

31.08.2019 17:58

Удобные скалки из натурального дуба

На кухне рекомендуется иметь хотя бы 2 скалки. Одна из них должна быть небольшой, другая же — иметь солидные размеры и вес. Именно крупной скалкой удобно раскатывать тесто для пирогов. Хороший вариант — скалка длиной 40 сантиметров, изготовленная из древесины дуба. Ее вес достаточен для того, чтобы справиться даже с тугим тестом.

Скалка из дуба — это гораздо больше, чем практичный кухонный аксессуар. Красота древесины делает ее стильным элементом интерьера. В особенности, если на кухне используются другие аксессуары или элементы отделки из натурального дерева.

Скалка из дуба прослужит вам долгие годы. Во-первых, потому что сам материал очень надежен и долговечен. Во-вторых, скалка изготовлена с точным соблюдением технологии, древесина правильно подготовлена, поэтому скалка не растрескается и не погнется.

Важно лишь соблюдать правила ухода, которые наверняка известны всем любителям деревянных кухонных аксессуаров.

В посудомоечной машине мыть изделия из дерева нельзя. Но в данном случае это не проблема — тесто легко отмывается обычной теплой водой. После мытья скалку нужно просушить. Только не на батарее и не под прямыми солнечными лучами.

Кухонные аксессуары из дерева служат дольше и выглядят лучше, если регулярно пропитывать их маслом (например, льняным).

 

Купить скалку из дуба.

 

 

17.06.2019 13:36

Красота и практичность - тонированная купель из массива лиственницы, снабженная пластиковой вставкой

Традиционно парные процедуры завершаются погружением в холодную воду. Контрастные процедуры необычайно полезны для организма. Это и закаливание, и улучшение состояния кожи, и тренировка для сосудов, и расслабление. А об ощущениях от таких процедур даже нет смысла рассказывать — нужно хотя бы раз попробовать!

Расположенный рядом с баней водоем (причем, чистый, безлюдный и с хорошим дном) — сейчас, скорее, роскошь. Гораздо более реалистичный вариант — деревянная купель.

Купели могут быть разных размеров, многие из них рассчитаны на одновременное пребывание нескольких человек. Такие модели устанавливают, как правило, на улице. Для установки непосредственно в бане хорошо подходят купели небольшого размера.

Оптимальный вариант — овальная форма, именно такие купели занимают при установке минимум места, но, при этом, они очень вместительны.

Деревянные купели — это классика. Они прекрасно вписываются в банный интерьер, гармонируют с отделкой стен и аксессуарами. Но за изделиями из древесины, которые служат в условиях повышенной влажности и перепадов температур, нужен хороший уход. Иначе срок их службы будет, увы, недолгим.

Впрочем, есть и другой вариант: деревянная купель с пластиковой вставкой. Такая же красивая и стильная, но, в то же время, легкая в уходе, долговечная и надежная.

 

Купить купель с пластиковой вставкой.

 

 

08.04.2019 14:05

Ложки из березы для меда и варенья

Используются ли сейчас деревянные ложки? Да, конечно! И пусть ложка из дерева в качестве столового прибора — это, скорее, экзотика. Зато в роли поварского аксессуара такая ложка актуально до сих пор.

Напомним, что древесина не окисляется и не нагревается. Так что для перемешивания блюд в процессе приготовления аксессуары из этого материала актуальны до сих пор. В некоторых рецептах, например, варенья, прямо сказано: «помешивать деревянной ложкой». 

А еще, ложки из дерева незаменимы для меда. На них стоит остановится подробнее. Выглядят они необычно, собственно, и на ложку-то совершенно не похожи. Но их странная форма полностью оправдана.

Набирать жидкий мед обычной ложной не слишком удобно. Он стекает, ложку приходится вытирать о край банки. А если мед намазывают на хлеб, в емкость неизбежно попадают крошки.

Специальная ложка для меда напоминает веретено. Пользоваться ею, на самом деле, очень просто. Ее прокручивают в банке и мед попадает в прорези. Дальше начинается самое интересное: пока ложка вращается, мед с нее не стекает. Так, слегка поворачивая, ложку переносят. Стоит остановиться — мед начнет капать, а если наклонить ложку горизонтально — потечет струйкой. Довольно удобная конструкция!

В нашем магазине вы можете купить ложки для меда, изготовленные из березовой древесины. Обязательно опробуйте их в действии!

 

Купить ложки из березы.

 

 

04.04.2019 19:51

Вкусный и полезный напиток на основе ферментированного Иван-чая

Иван-чай или Кипрей узколистный — растение, хорошо известное жителям европейской части России и Сибири. И известен он, в первую очередь, своими целебными свойствами. Иван-чай содержит и витамины, и микроэлементы, и органические кислоты, и флавоноиды… Например, витамина С в нем в 5-6 раз больше, чем в лимонах.

Иван-чай использовался и используется в народной медицине. А еще, он служит основой напитка, который в начале XX века пили во всех России. И даже экспортировали в Европейские страны. Назывался этот напиток копорский чай.

Заварить себе чашечку этого ароматного напитка можно и сейчас. Но не спешите самостоятельно заготавливать иван-чай. По крайней мере, не убедившись предварительно в отсутствии поблизости от места сбора автомагистралей, промышленных предприятий, железных дорог. Честно говоря, в центральной части России найти подобные места не так-то просто.

Другое дело, Алтай. Регион, известный своей экологической чистотой и особой целебной силой растений.

Мы предлагаем вам купить иван-чай, собранный именно на Алтае. И правильно ферментированный.

Иван-чай можно заваривать, как обычный чай (2-3 чайные ложки на 200 грамм кипятка, настоять 10-15 минут) и пить до 5 кружек в день. Допускается повторное заваривание напитка. Также на основе иван-чая готовят настои и отвары.

 

Купить Иван-чай.

 

 

03.04.2019 02:42

Лучшим выбором для приготовления овощного пюре стает толкушка из прочного дуба

Деревянные аксессуары для кухни иногда покупают просто в качестве стильных деталей интерьера. Изделия из дерева, действительно, помогают создать особую, очень уютную и теплую атмосферу. Но, на самом деле, большинство аксессуаров из древесины и в наши дни не утратили своей практической ценности. Даже несмотря на обилие бытовой техники и изделий из современных материалов.

Яркий пример — толкушка. Вещь очень простая и по форме, и по функциям. Но разве получится без нее приготовить вкусное картофельное пюре правильной консистенции.

Здесь никакая техника не поможет — только вручную. То есть, с помощью толкушки. Проверьте сами!

Интересно, что сейчас выпускаются толкушки самых разных конструкций. Их изготавливают из металла, пластмассы, силикона. Но все же классический вариант толкушки, изготовленный в форме пестика из дерева наиболее универсален.

Толкушкой разминают не только вареный картофель. Вкусное пюре можно приготовить и из овощей, и из фруктов. Толкушка из дуба может использоваться для растирания специй, ингредиентов для коктейля. Словом, у хорошей хозяйки для нее всегда найдется работа! 

Толкушки, которые мы предлагаем, изготовлены из древесины дуба. Поэтому и выглядят они отлично, и служить будут долго.

 

Купить толкушку из дуба.

 

 

03.04.2019 02:38

Традиционная посуда для спиртных напитков - стопка из дуба

Стопка — простая и удобная емкость для крепких напитков. Она имеет простую цилиндрическую форму. У нее нет ножки, сужающихся стенок, стопки не принято украшать. Да и нужно ли это? Зато стопка устойчива и в руке она лежит очень удобно.

Чаще всего стопки делают из стекла. При всех своих достоинствах, этот материал имеет, как минимум, один существенный недостаток — непрочность. Неосторожное движение — и стопка разбилась. Вот если бы делать их, например, из дерева…

А почему бы и нет? Из дерева делают разную посуду: тарелки, миски, даже пивные кружки. Можно изготовить из этого материала и стопку. Именно такие стопки вы можете купить в нашем магазине. Древесина для их изготовления выбрана непростая: она очень плотная и долговечная, с возрастом ее внешний вид улучшается. Еще, благодаря содержанию танинов, она обладает бактерицидными свойствами. Как вы уже догадались, это древесина дуба.

Объем у стопок небольшой, от 50 до 100 мл. Стопки из дуба, которые мы предлагаем — золотая середина. Они вмещают 75 мл жидкости.

Стопки из дуба всем хороши. Они не разобьются, не сломаются, не растрескаются. И выглядят необычно. Такую посуду можно поставить на стол дома или взять с собой на пикник.

 

Купить стопки из дуба.

 

 

03.04.2019 02:37

Ступка с пестиком из дуба позволит раскрыть аромат натуральных специй

Некоторые предметы кухонной утвари не заменит современная техника. Один из таких предметов — деревянная ступка с пестиком. Конечно, измельчить травы можно в блендере, а специи — в кофемолке, но не в случае, когда их нужно совсем чуть-чуть, на одну-две порции. Но дело даже не в этом. Главное — именно ступка и пестик позволяют раскрыть аромат специй.

Ведь настоящие гурманы никогда не будут покупать молотые специи и, тем более, готовые смеси. Их приготовление — отдельное искусство, и не последнюю роль в этом играет правильный выбор ступки и пестика. 

Традиционные материалы для изготовления ступок: камень, металл, фарфор и древесина. Конечно, у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Ступки из дерева считаются оптимальным вариантом. Они не слишком тяжелые, не трескаются и не раскалываются. Так что в них можно и толочь, и растирать специи.

Но не каждая древесина подходит для изготовления ступки. Выбирать необходимо изделия из твердых пород древесины, они не будут пропитываться запахами.

Прекрасный вариант — ступка с пестиком из дуба. Удобная в работе и долговечная, она к тому же, станет стильным украшением кухни. Ведь посуда и кухонная утварь из натурального дерева обладают особой красотой.

 

Купить ступка с пестиком.

 

 

  << пред   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   след >>