https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


15.06.2020 09:48

Миниатюрная кадка для домашних солений

Не впечатляет вкус солений из банки? Ранее не знали как порадовать свою семью и удивить гостей вкуснейшими солениями? Представляем вашему вниманию дубовую кадку для засолки 3 л с обручами из нержавеющей стали. Это изделие схоже с деревянной бочкой, но по внешнему виду напоминает ведро с плотной крышкой. Для производства кадки используются дубовые дощечки высокого качества, скрепленные нержавеющими обручами. В производстве используется качественное сырье и отсутствуют любые химические соединения, такие как краска, лаки, клей. В результате получается прочное, безопасное и долговечное изделие для приготовления и хранения продуктов.

Дубовая кадка позволяет использовать разные способы консервирования, а именно:

  • засолка и маринование;
  • мочение;
  • хранение продуктов.

Вы можете заготовить в деревянной емкости фрукты, грибы, овощи, мясо или хранить в ней сыпучие продукты (например, крупы).

В чем отличие дубовой кадки и стеклянной банки? Во-первых, содержимое кадки не портится и “дышит”. Во-вторых, продукты сохраняют свои полезные свойства. И, в-третьих, они частично впитывают свойства и вкус натуральной древесины, в результате чего вы получаете вкуснейшие соления с неповторимым вкусом и ароматом. Попробовав однажды соления из кадки, вы больше не захотите возвращаться к стеклянным банкам.

 

Купить кадку дубовую.

 

 

15.06.2020 09:45

Преимущества дубовой кадки для засолки

Лишь хорошая кадка из натуральной древесины дуба способна придать вашим соленьям тот самый неповторимый вкус! Так есть же стеклянные банки, где также можно засолить или замариновать овощи, - скажете вы. Да, несомненно, многие делают соления в банках. Но стоит всего один раз сравнить соления в банке и дубовой кадке и ваш выбор будет сделан в пользу изделия из натуральной древесины.

Тем, кто любит вкусные соления, дубовая кадка станет незаменимым и надежным помощником. Она позволяет создавать вкуснейшие домашние заготовки из овощей и фруктов, в ней можно приготовить даже мясо, сало, рыбу или грибы. Эта кадка дубовая для засолки 5 л с обручами из нержавеющей стали может быть использована и для хранения таких сыпучих продуктов, как крупы, сухофрукты и зерно.

Преимущества дубовой кадки неоспоримы:

  • продукты хорошо сохраняют свою пищевую ценность;
  • продукты могут “дышать”, не портятся;
  • продуктам частично передаются вкусовые качества натуральной древесины.

И для того чтобы эти слова были реальностью, у нас используется только древесина дуба высокого качества. Все дощечки кадки зафиксированы нержавеющими обручами, что обеспечивает прочность и долговечность службы изделия. Как и бочка, кадка имеет крышку. Изделие необходимо хранить исключительно в стоячем положении для длительности его службы.

Приобретая такую кадку, вы получаете практичный и натуральный продукт, который позволит вам и вашей семье кушать соления, обогащенные приятным ароматом и деликатным вкусом.


Купить кадку для засолки.

 

 

15.06.2020 00:36

Кадка из дуба для засолки сделанная по традиционной технологии

Самых тонких ценителей поварского искусства удивят своим уникальным вкусом и насыщенным ароматом огурчики, засоленные в дубовой кадке. Они приятно выглядят и аппетитно хрустят. Соленые помидоры и грибочки из кадушки, моченые яблоки и ягоды украсят праздничный стол, станут отличным лакомством и дополнением к ежедневному рациону.

Представленная нашей компанией кадка для засолки объемом 15 литров – качественное бондарное изделие, необходимое в хозяйстве каждой семьи. Такой объем продуктов обеспечит разносолами до следующего сезона. Емкость изготовлена из древесины дуба, отличающейся своими антисептическими свойствами, не позволяющими развиваться патогенным грибкам, вредным микроорганизмам в рассоле.

Дубовые дощечки, которые бондари называют клепками, изготовлены из тщательно отобранной и высушенной древесины и стянуты стальными обручами. Изделие не содержит химических примесей. Оно экологически чистое, отличается практичностью и эстетичностью. С ней не могут соревноваться по качественным показателям и популярности стеклянные банки и пластмассовые контейнеры. Кадка станет украшением кухонного пространства, органично впишется в современный и традиционный интерьер.


Купить кадки дубовые.

 

 

15.06.2020 00:30

Почему квашеная капуста из дубовой кадки так полезна?

Самой популярной, вкусной и экономически выгодной заготовкой на зиму была и будет квашенная капуста. А если ее засолить в дубовой кадке 80 литров с обручами из нержавеющей стали, то удастся получить поистине невероятно вкусный, хрустящий, полезный и «живой» с приятной кислинкой, витаминный продукт!

Если у вас еще нет в хозяйстве дубовой кадки для солений, а вы любитель домашних деликатесов, спешите ее приобрести, потому что квашеная капуста обладает невероятными полезными свойствами:

Капуста переполнена витаминами и полезными соединениями, в ней очень много витамина С и всего лишь 200 грамм продукта способны снабдить человеку половиной суточной его дозы для организма.

В квашеной капусте содержится в избытке витамин В6, который улучшает усвоение белков организмом. В качестве гарнира к мясным блюдам, кислая капуста ‒ самое то!

Никотиновая кислота в квашеной капусте я благотворна для волос, ногтей, кожи и также хорошо активизирует клеточные процессы и взаимодействие в организме.

В капусте содержатся калий, цинк, магний, железо и другие микроэлементы. Вещества способствует хорошему пищеварению, нормализуют кишечную микрофлору, очищают организм.

Квашеная капуста невероятно хороша для худеющих, она ускоряет обмен веществ, помогает выводить шлаки, нормализует в организме все процессы.

 

Купить кадку из дуба.

 

 

14.06.2020 23:59

Лучше домашние соления получаются в дубовых кадках

Вряд ли кто-то будет спорить, что лучше соления получаются в дубовых бочках. Боковые грибочки, капуста, помидоры упругие, крепкие и приятно хрустят. Секрет вкусной засолки – в уникальных свойствах древесины. Древесина дуба содержит дубильные вещества, природные антисептики и ферменты, которые обеспечивают:

  1. длительный срок хранения продуктов;
  2. снижение риска образования плесени;
  3. придание готовым продуктам характерного привкуса (огурцы бочковой засолки не спутаешь с овощами из банки);
  4. приятный аромат.

Бочковые заготовки не содержат вредных консервантов, это полезные продукты, о сохранности которых «позаботилась» сама природа.

В ассортименте производителей можно найти емкости различного объема, но самым востребованным товаром является кадка дубовая для засолки на 20 литров с обручами из нержавеющего железа. Изделие отличается компактностью и вместимостью, подойдет хозяйкам, делающим заготовки для большой семьи, а также ресторанам, приготовляющим традиционные русские деликатесы для своих гостей.

Кадка отличается надежностью и долговечностью. Это обусловлено свойствами дуба, плотность древесины увеличивается под воздействием влаги. Дополнительную прочностью придают обручи из нержавеющей стали, обеспечивающие надежное крепление элементов.

 

Купить дубовую кадку.

 

 

14.06.2020 23:57

Как готовить, эксплуатировать и хранить дубовую кадку

Как готовить, эксплуатировать и хранить кадку дубовую 10 литров с обручами из оцинкованной стали к применению?

Перед началом эксплуатации дубовую кадку надо подготовить. Ее обязательно замачивают, холодной водой, которую меняют каждые 2-3 дня. Вымачивать бочку нужно от двух до четырех недель, если квасить капусту, что этот срок увеличивают до 6-7 недель. Вымачивание тары делают для того, чтобы извлечь из глубины древесины излишек дубильных веществ, которые способны повлиять на вкус и цвет продуктов.

После правильного вымачивания кадка становиться пригодной для солений. Теперь в ней дубильных веществ не много, но они остались в достаточном количестве для того, чтобы продукты хорошо сохранялись, приобретали полезность, вкус и хрусткость. 

Продукты закладываются, чтобы уровень их не доходил до горловины бочки около 50 мм. Сверху кладется гнем, затем тканевая салфетка из натуральной ткани, и горловина кадки обвязывается холстом. Кадку с засолкой хранят в помещении с температурой, не превышающей 0 +5 градусов.

Освободившуюся кадку моют с применением пищевой соды. Чтобы предотвратить возникновение плесени и грибков ее окуривают серой. Для этого в металлической толстостенной банке, помещенной внутри бочки, разжигают 2-3 ч/л серы. Крышку закрывают и процесс продолжается 2-3 часа.

Хранят кадку в сухом, прохладном месте. Конусную лучше ставить донышком вниз, а бочку дном вверх, чтобы обеспечить обручам нужное положение при высыхании материала.

 

Купить кадку из дуба.

 

 

14.06.2020 23:55

Древесина дуба - лучший материал для посуды в которой делают домашние заготовки

В старину самой популярной посудой была деревянная кадка. В ней хранили продукты, держали воду, квасили капусту, солили рыбу. К изготовлению емкостей мастера подходили с большой ответственностью. Тщательно подбирали дерево, учитывали его прочность, внешнюю привлекательность, долгий срок службы и способность консервировать продукты. По этим критериям подходил дуб. Ему и отдавали предпочтение.

Современные хозяйки и профессиональные повара в приготовлении разносолов и сейчас считают, что идеальная засолка огурцов, помидоров и грибов возможна только в емкости из натурального дерева. В ней продукты долго сохраняют свой естественный вкус, становятся более яркими, хрустящими, не утрачивают запас витаминов и микроэлементов.

Древесина дуба обладает уникальной способностью обеззараживать попадающие в продукты патогенные микроорганизмы. Она обогащает заготовленные на зиму продукты дубильными веществами. Материал экологически чистый. Он сушится в естественных условиях, изделие собирается вручную. Эстетично выглядит текстура дерева, укрепленная и украшенная обручами из оцинкованной стали. Дубовая кадка органично впишется в интерьер сельского дома и городской квартиры.

 

Купить дубовую кадку.

 

 

14.06.2020 23:51

Кадка в которой консервируются и долго хранятся продукты питания

Емкость, в которой консервируются и долго хранятся продукты питания, должна быть практичной, удобной в использовании, но, самое главное, она должна быть безопасной для здоровья. Этим параметрам соответствует дубовая кадка для засолки 30 литров. Она изготовлена исключительно из натуральных материалов. Дубовые дощечки (клепки) скрепляются обручами из нержавеющей стали без использования клея.

Дуб – прекрасный природный антисептик, обеспечивающий защиту продуктов от вредных микроорганизмов, воздействий солнечного света. Его пористая структура не препятствует свободному проникновению кислорода. В такой емкости рассол не плесневеет, не прокисает, овощи, фрукты, ягоды и грибы сохраняют витамины, обретают особый вкус и аромат. Они не теряют свои вкусовые качества до следующего урожая.

Добротно выглядит кадушка, опоясанная блестящими, отражающими солнечные лучи обручами. Она займет почетное место на кухне, станет лучшим предметом быта среди привычных стеклянных банок, металлических емкостей, пластмассовой посуды, внесет в обстановку деревенскую самобытность, создаст ощущение домашнего уюта и тепла, наполнит атмосферу лесным ароматом.

 

Купить кадку дубовую на 30 литров.

 

 

14.06.2020 23:48

Почему дубовые кадки для засолки вновь пользуются популярностью?

Удивительно, но факт. Соленья из дубовой кадки обладают не только уникальными вкусовыми качествами, но и способны принести пользу организму человека.

Дело в том, что продукты, засоленные этим старинным методом, обогащаются дубильными веществами, и подвергаются сложному процессу ферментации. Древесина дуба богата дубодубильными кислотами, которые в свою очередь являются природными антисептиками и отличными консервантами. Срок хранения вкусных заготовок увеличивается без риска появления гнилостных бактерий.

В далеком прошлом именно квашеную капусту в кадках брали с собой мореплаватели. Хранилась она долго и содержала драгоценный витамин С в большом количестве. Уже позже выяснилось, что соленья обладают противовоспалительными свойствами.

Желание потреблять исключительно полезный, и экологически чистый продукт возрождает почти забытые рецепты, и кадки снова пользуются бешеной популярностью. Тем более, что в условия современного производства этих бондарных изделий неукоснительно соблюдаются старинные традиции.

Для пятнадцатилитровой кадки используется правильно заготовленная  и высушенная древесина, а кольца изготавливаются из оцинкованной стали, чтобы избежать появление ржавчины.

 

Купить кадку дубовую объемом 15 литров.

 

 

14.06.2020 22:20

Кадка дубовая для засолки 30 л - оптимальная посуда для квашенной капусты

«Готовь соленья осенью, а кадушку прикупи с весны» — так можно перефразировать известную поговорку. Приготовление солений выпадает на конец лета и начало осени, ведь полученный в сезон урожай плодово-овощных культур очень важно сохранить на зиму. 

Выбор подходящей емкости для заготовок — дело ответственное. Понятно, что деревянная кадка для заготовок намного лучше, чем стеклянная банка. Но какую кадку лучше купить?

Хороший хозяин знает, почему дубовая кадушка предпочтительней других бондарных изделий. Объяснить это несложно. Дубовая древесина от природы наделена прочностью, обладает повышенной твёрдостью. По истечении времени мало подвержена растрескиванию и искривлению. Естественное содержание фенолов, дубильных веществ, природных кислот - антиоксидантов создаёт условия, малопригодные для гнили и плесени. 

Отличный материал для бондарного дела! Но этот материал нужно еще правильно подготовить, высушить, изготовить из него узкие дошечки, называемые клепками.

Кадка, собранная из прямых кадушечных клепок с расширением к основанию устойчива, прочна, долговечна. Фиксирующие железные обручи за счёт равнобедренной трапециевидной формы изделия легко осадить при необходимости. Уже после первого использования для засолки, после вымачивания солевым раствором внутренней поверхности, кадка приобретает дополнительную влагостойкость. 

А как ароматны продукты, приготовленные в дубовой кадке!

 

Купить кадку дубовую 30 литровую.

 

 

  << пред   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   след >>