https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


14.06.2020 22:15

Дубовая кадка для домашних заготовок

Дубовые кадки идеально подходят для домашнего консервирования. В натуральной древесине содержит большое количество полезных веществ, придающих заготовкам неповторимый аромат и отличный вкус. Тара из древесины дуба содержит органические соединения – танины, предотвращающие размножение бактерий и образование плесени.

Объем кадки составляет 20 литров. Емкость такого размера можно использовать для засолки самых разных продуктов. Проницаемые стенки поддерживают внутри кадки естественный газообмен. В результате соленые огурчики, грибы и капуста буду душистыми и хрустящими.

При изготовлении дубовой тары применение химических компонентов полностью исключено. Дощечки из натуральной древесины скрепляются при помощи специальных обручей из оцинкованной стали. Оцинковка надежно обтягивает кадку и обладает способностью сужаться или растягиваться вслед за изменениями в состоянии древесины.

Емкость рекомендуется устанавливать в местах хранения только в вертикальном положении. Для засолки продуктов используют деревянные гнеты. Сверху кадка закрывается съемной деревянной крышкой с ручкой.

Перед началом использования кадку необходимо вымочить в холодной воде в течение 2-7 недель в зависимости от продукта, который будет в ней засаливаться. Для продления срока службы емкость можно покрыть пчелиным воском.

 

Купить дубовую кадку на 20 литров.

 

 

14.06.2020 22:05

Кадка дубовая для засолки 5 л - компактное решение для традиционных заготовок

В те времена, когда древесина была основным материалом для изготовления посуды и домашней утвари, человек создал удобную емкость для хранения продуктов, накопления запасов воды, используемой для питья или в бытовых целях. С тех пор кадка не утратила своей популярности. Оно успешно соревнуется с современной стеклянной, металлической и пластмассовой посудой, побеждая ее по многим критериям. Ее используют в сельских и городских условиях. В ней хранят сыпучие продукты и заготавливают на зиму соленья.

Именно такую кадку объемом 5 литров вы можете купить в нашем магазине.

Кадка сделана из дубовых дощечек, перетянутых обручами из оцинкованной стали. Изготовлена она по старинной бондарной технологии, исключающей применение химических веществ и клея. Натуральный дуб является природным антисептиком. Продукты, хранящиеся или засоленные в такой кадке, защищены от воздействия патогенных микроорганизмов. Они не плесневеют, не подвергаются гнилостным процессам.

Овощи, фрукты, ягоды и грибы, заготовленные в дубовой кадке в домашних условиях, сохраняют приятный аромат и натуральный вкус. Дерево обогащает их дубильными веществами, лесным ароматом и летним теплом. Его текстура, дополненная металлическим контрастом обручей, украсит интерьер, наполнив его природными мотивами.

 

Купить кадку дубовую на 5 литров.

 

 

14.06.2020 22:03

Кадки из дуба, для заготовки огурцов, капусты, помидоров, яблок, арбузов и многого другого

Почему стоит выбрать дубовую кадку для засолки объемом 100 литров с обручами из оцинкованной стали?

Древесина дуба содержит в себе консервирующие вещества, предохраняющие ее от гнилостных микроорганизмов. Дуб не боится влаги, а наоборот, при погружении в воду, становится крепче. Эти свойства дерева были выявлены людьми довольно давно. Его издавна используют для изготовления посуды и особенно бочек для засолки овощей и фруктов. В кадках 100 литров с обручами из оцинкованной стали можно солить и квасить огурцы, капусту, помидоры, яблоки, арбузы и т.д. Например, моченные яблоки в дубовой кадке, сохранятся до весны вкусными, крепкими, ароматными. 

Заметим, что соленья — это не только овощи и грибы. Раньше дубовые бочки часто использовались для засолки (а также хранения и транспортировки) мяса и рыбы.

Кадки с разносолами обязательно устанавливают в прохладных помещениях.

Известно, что дубовые бочки придают вину особые свойства, которые можно назвать даже целебными. Вино само по себе антиоксидант, при условии умеренного употребления. В нем содержатся полифенолы. Так вот, именно их антиоксидантный эффект усиливается при взаимодействии с веществами дубовых бочек, плюс получается прекрасный вкусовой и ароматный букет. Но все же ученые предупреждают, что потребления вина не приведет к избавлению от болезней, а при неумеренности — однозначно нанесет вред здоровью.

 

Купить кадку из дуба на 100 литров.

 

 

14.06.2020 21:46

Без клея и гвоздей: как делают кадки

Сделать кадку – чего проще? Доски, гвозди, клей и обручи для красоты – тяп, ляп и готово! Хороший мастер только лукаво усмехнется: для продуктов годится лишь кадка, собранная без клея и гвоздей. Как ее делают? А вот как.

Первый этап – отбор материала. Нужен хорошо вызревший дуб, в идеале – от комля до первой ветви, чтобы не было сучков. Его разделывают и отправляют на сушку.

Дуб сушат только на открытом воздухе до влажности 14-18%. Чем больше объем будущей кадки – тем дольше сушка. До 50 л – не менее года. От 100 л – 1,5-2 года. А для больших емкостей сушка идет более 3 лет!

Затем заготовкам придают клиновидную форму в особом станке – чтобы лучше прилегали друг к другу. Теперь самый важный этап: сборка остова. Чтобы кадка не протекала, добиваются идеального совмещения дощечек.

Потом делают паз для вставки донца. И фаску – если надо. 

После вставки донца кадку шлифуют. Это нужно не только для красоты – так убирают мелкие дефекты поверхности, чтобы от них не пошли трещины.

В финале меняют рабочие обручи на обручи из оцинкованной стали. Она, хоть и ржавеет со временем, куда эластичнее нержавейки. Поэтому при разбухании и усыхании кадки такие обручи плотно сидят на месте.

 

Купить кадку на 80 литров.

 

 

15.05.2020 18:20

Кедровое масло - самое полезное масло на вашем столе

Когда речь идет и таком продукте, как масло кедрового ореха, сложно использовать лишь сухие характеристики. И фраза об уникальных свойствах и необычайной полезности не будет рекламным преувеличением.

По комбинации содержащихся в нем полезных веществ это масло не имеет равных. Причем, ни среди натуральных продуктов, ни среди синтетических препаратов.

К тому же, усвоение витаминов из синтетических добавок — вопрос дискуссионный. Есть мнение (и небезосновательное), что витамина и микроэлементы человек должен получать с пищей.

Но подобрать меню, которое обеспечит организм всем необходимым, очень сложно. Но только в случае, если в это меню не включено кедровое масло. С ним эта задача решается легко.

И, заметим, кедровое масло — не рыбий жир. У него приятный вкус, а аромат — просто великолепный. Так что его использование в кулинарии практически ничем не ограничено. Оптимально использовать его в качестве заправки для салатов. Также можно добавлять в каши, вторые блюда.

Пожалуй, нет более простого способа сделать домашнюю пищу настолько вкусной, ароматной и полезной, чем добавление кедрового масла. В нашем магазине вы можете купить кедровое масло в упаковке по 500 мл.

 

Купить кедровое масло.

 

 

15.05.2020 08:02

Вкусно и полезно - натуральное кедровое масло холодного отжима

Для изготовления кедрового масла компания «Сибирский продукт» использует технологию холодного отжима, позволяющую сохранить в готовом продукте все активные вещества.

«Кедровое масло» не содержит консервантов и усилителей вкуса. Это 100% масло кедровых орехов, в составе которого незаменимые жирные кислоты и витамины:

  • группы Е (способствуют укреплению сердечносо-судистой системы, нормализации обмена веществ);
  • группы А ( замедление процессов старения организма);
  • группы D (укрепление костной ткани, повышение иммунитета).

Кроме того, в масле содержатся витамины группы F, способствующие регенерации клеток эпидермиса, обновлению и омоложению организма.

Масло обладает приятным вкусом, может использоваться в пищу и в качестве наружного средства. Продукт используют:

  • в кулинарии (заправка для салатов, приготовление соусов и проч.);
  • как массажное масло;
  • для укрепления ногтей и размягчения кутикул;
  • для добавок в косметические маски (предупреждает увядание кожи, помогает бороться с возрастными изменениями, повышает упругость кожи, способствует активизации механизмов регенерации клеток);
  • в маски для волос (придает волосам жизненную силу, помогает против выпадения волос).

Кедровое масло расфасовано в бутылочки по 250 мл.

 

Купить кедровое масло.

 

 

15.05.2020 07:58

Сделать парные процедуры еще полезнее помогут подушки-запарки с эвкалиптом

Стрессы, хроническая усталость, низкий иммунитет — известные проблемы нашего времени. А решить их помогут средства, эффективность которых проверена веками. Ведь целебная сила растений известна с давних пор. И современные исследование не опровергают целебных свойств растений.

Например, доказано, что эвкалипт обладает противовирусными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. И это свойства используются, в том числе, и в официальной медицине.

Стоит добавить к этому, что эвкалипт имеет приятный бодрящий аромат. И этот аромат, в совокупности с полезными свойствами, делает эвкалипт прекрасным вариантом для использования при проведении банных процедур.

Да, баня полезна и сама по себе. Но далеко не всем удается посещать ее так часто, как хотелось бы. И это означает, что из каждой процедуры стоит извлечь максимум пользы.

Это очень просто сделать, используя подушки-запарки «Fito SPA». Они состоят исключительно из натуральных компонентов: листьев березы и эвкалипта.

Подушки довольно большие, они подходят даже для ароматизации воды в банных купелях. Или просто для наполнения бани целебным ароматом, который улучшает самочувствие, повышает иммунитет, устраняет последствия стрессов.

 

Купить травяные подушки-запарки с эвкалиптом.

 

 

15.05.2020 07:56

Травяные подушки-запарки - настоящая находка для всех любителей парных процедур!

Травяные подушки-запарки - настоящая находка для всех любителей бани! С помощью такой подушки с чабрецом можно не только создать восхитительный аромат в помещении, но и буквально насытить полезными веществами воздух, а также воду в банной купели.

Чабрец отлично помогает при заболеваниях дыхательных путей, а его противовоспалительные и заживляющие свойства широко известны и используются в медицине. Аромат чабреца благоприятно воздействует на нервную систему и успокаивает.

Травяная подушка-запарка из Чабреца показана при:

  • болях в мышцах и суставах;
  • бессоннице;
  • общей усталости и постоянных стрессах.

Для изготовления подушки используются только натуральные материалы. Используя травяную подушку из чабреца регулярно во время проведения банных процедур, вы сможете укрепить иммунитет и улучшить общее состояние организма, избежать переутомления и избавиться от вечного ощущения недосыпания.

Закажите подушку из чабреца и вы получите отличное самочувствие, крепкое здоровье и бодрое расположение духа!

 

Купить травяные подушки-запарки с чабрецом.

 

 

15.05.2020 07:51

Удобная СПА-капсула для парных и фито-процедур

СПА-капсула, изготовленная из древесины сибирского кедра, предназначена для использования в санаториях, оздоровительных салонах, дома и т.д. Она компактная и удобная, 200Х100Х95 см, комфортна для людей разного роста и веса. СПА-капсула оборудована сливом, она предназначена для работы с парогенератором.

Капсула из кедра помогает омолаживать тело и оздоравливать организм человека. Древесина обладает целебными свойствами, издавна кедр считается деревом лекарей, его фитонциды убивают патогенные микроорганизмы. Процедуры в кедровой капсуле благотворно влияют и на кожу.

Воздействие фито-капсулы:

  • снимает боли в суставах и мышцах, облегчает состояния при остеохондрозе;
  • снижает проявление целлюлита;
  • уменьшает отеки;
  • способствует регенерации и подтяжке кожи;
  • улучшает общее состояние организма, снимает усталость и стрессы.

Кроме всего прочего, спа-капсула из кедра дает возможность получить незабываемые ощущения и удовольствие от процедуры, после которой значительно улучшается настроение и самочувствие. 

После проведения процедур поверхности нужно тщательно протереть тряпкой и по завершению просушивания створки закрыть.

Важно размещать фито-парилку в месте, защищенном от воздействия прямого солнечного света и нагревательных приборов, расстояние от них должно быть не менее метра;

Влажность воздуха в помещении, где устанавливается капсула, не должна превышать 40%.

 

Купить СПА-капсулу из сибирского кедра.

 

 

15.05.2020 07:29

Очистить кожу лица поможет Маска Очищающая на травах «Fitoclean»

Знания о целебных свойствах трав передавались из поколения в поколение. В современном мире они широко используются в лекарственной и косметической промышленности. Косметика из натуральных трав ценится за эффективность и безопасность. Она омолаживает, подтягивает кожу, устраняет недостатки и предотвращает старение. 

Для создания очищающих масок на травах специалисты «Fitoclean» изучили десятки различных растений и их свойства, благотворно влияющие на состоянии кожи. В составе масок - идеально сбалансированный набор элементов, помогающий при различных проблемах: от акне до шелушений и сухости. Очищающая маска подходит для разных типов кожи. Она подходит не только для взрослых, но и для подростков.

Очищающая маска на травах глубоко и бережно удаляет загрязнения, а также увлажняет и тонизирует кожу. После использования продукта эффект заметен практически сразу: кожа начинает "дышать", пропадают покраснения, появляется здоровое сияние. Регулярное использование масок заметно улучшает цвет лица, сужает расширенные поры, убирает прыщи.

Используйте силу природы для сохранения своей красоты и молодости! Косметика с натуральными ингредиентами - верный путь к здоровой и сияющей коже.

 

Купить маску Очищающую на травах «Fitoclean».

 

 

  << пред   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   след >>