https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


08.04.2021 12:49

Менажница - блюдо из натурального дуба для подачи закусок или сладостей

Когда приходит много гостей, на столе может не хватить места для некоторых угощений. Решить проблему поможет менажница «Мишень». Эта посуда представляет собой большое деревянное блюдо, поделенное на 5 секций. На блюде можно компактно разместить несколько видов закусок, при этом еда с разным вкусом не будет соприкасаться.

Для наполнения менажницы подходят любые твердые продукты питания. Перед чаепитием секции можно заполнить печеньем, конфетами, орехами и сухофруктами. При подаче мяса в менажнице размещают гарнир: оливки, маринованные помидоры и огурцы, свежие овощи. Если намечается вечеринка с алкоголем, блюдо наполняют разными сортами сыра, копченостями, морепродуктами. В центре тарелки можно поставить соусник или вазу с медом.

Диаметр менажницы – 30 см, толщина – 2,5 см. Изделие изготовлено из массива дуба. Этот материал долговечен, устойчив к перепадам температуры, обладает водоотталкивающими свойствами. Соусы, маринады и жир не впитываются в поверхность блюда, оно всегда выглядит как новое. После обеда менажницу «Мишень» моют вручную под проточной водой. Вымытый столовый аксессуар нужно протереть полотенцем и высушить при комнатной температуре.

 

Купить менажницу Мишень.

 

 

08.04.2021 12:21

Необычный аксессуар для бани - массажный молоток

Массаж известен как профилактическое и лечебное средство с глубокой древности. Его приемами владели еще первобытные люди на уровне инстинкта, поглаживая, растирая, разминая больное место. Лекари применяли на самых ранних этапах развития медицины. Постепенно этот процесс совершенствовался и стал частью врачебного искусства. В настоящее время это самый популярный и доступный способ механического воздействия на тело человека, избавляющий от многих заболеваний и проблем. Существует множество методик массажа.

Мы предлагаем воспользоваться березовым массажным молотком для осуществления процедуры самостоятельно в домашних условиях. Это удобный инструмент с длинной ручкой, позволяющей без посторонней помощи обрабатывать практически любой участок тела. Молоток выполнен из березы, обладающей целебными свойствами, что повышает эффективность процедуры. Под воздействием постукивания по проблемной зоне можно добиться хороших результатов: избавиться от целлюлита, активизировать кровоснабжение и питание тканей, восстановить упругость кожи, придать ей здоровый вид, снять болевые ощущения, улучшить сон, поднять жизненный тонус. Массажный молоток в своей практике могут использовать и профессионалы.

 

Купить массажный молоток.

 

 

08.04.2021 12:10

Тарелки из бересты - очень практичное украшение кухни

Домохозяйки, которые ценят натуральную красоту, могут порадовать себя или своих друзей великолепным подарком – квадратной декоративной тарелкой из натуральной бересты.

Это изделие изготовлено по традиционным технологиям, поэтому сохраняет все положительные свойства натурального материала, среди которых — долговечность, устойчивости к воздействию влажной среды и непосредственно воды. Бересту «не любит» грибок и плесень, поэтому изделие не портится от их воздействия и не приобретает неприятный запах затхлости. Эти свойства делают бересту прекрасным материалом, из которого можно изготавливать емкости для хранения, размещения и переноски продуктов питания. Берестяную тарелку можно использовать годами, ее свойства за время эксплуатации не ухудшится, а внешний вид станет только лучше.

Тарелка очень эффектна, ее украшают орнаменты с природными мотивами. Выбрать вариант по душе несложно.

Квадратная тарелка из бересты станет украшением любой кухни. Она отлично сочетается с другими берестяными изделиями. Красивая берестяная посуда идеально подойдет для праздничной трапезы. Уместна она не только дома, ее можно поставить на стол в летней беседке, на террасе, в комнате отдыха в бане.

 

Купить тарелку квадратную большую.

 

 

08.04.2021 12:07

Кедровая ступка для измельчения натуральных специй

Кухонные аксессуары из натурального дерева актуальны и в наши дни. Особенно если для их изготовления использована древесина кедра. Она выглядит красиво, обладает антисептическими свойствами, не боится влаги. И в целом, это достаточно прочная и долговечная древесина. Кедровая посуда не растрескивается, устойчива к гнили и плесени, коррозии, у воздействию химикатов. Смолы и антибактериальные вещества, входящие в состав древесины, обеззараживают воздух в помещении, способствуют оздоровлению кухонного пространства.

Ступка с пестиком из кедра, представленная в нашем магазине, привлекает изысканной природной текстурой, розовато-охристым цветом и превосходным чарующим ароматом таежных лесов. Она удобна в применении. Высокие бортики, гладкая поверхность, удобный пестик позволяют превращать в мелкий порошок специи, орехи, лечебные травы, медицинские средства, сохраняя их свойства и качества. Уход за ступкой не составит большого труда, ее легко очищать. Правильное хранение и эксплуатация по назначению обеспечат долгий срок службы. Ступка достаточно крупная, ее диаметр — 11 сантиметров. Она пригодится и в квартире, и на даче.

 

Купить ступку из кедра.

 

 

08.04.2021 12:02

Красивая и практичная подставка под горячее

Подставка «Совушка» диаметром 13 см — это не только красивый, но и очень практичный кухонный аксессуар. Во время приготовления пищи на нее удобно ставить горячие сковороды, миски, кастрюли. Подставка защитит столешницу от царапин и термического воздействия. При сервировке стола на стильной подставке с изображением сов можно расположить заварочный чайник, соусник, салатник, тарелку с закусками. Подставки с рисунками не только предохраняют мебель от повреждений, но и украшают интерьер, придают кухне уютный вид.

Материал, из которого изготовлена подставка, нетоксичен, при нагревании не выделяет резких запахов, при контакте с пищевыми продуктами не вредит им. Подставки из этого материала не царапают дно посуды, не плавятся при соприкосновении с горячим металлом. Поверхность имеет шероховатую текстуру, посуда на ней не скользит. Аксессуар, украшенный рисунком, хорошо впишется и в классический интерьер, и в оформление современной кухни. 

Хозяйки обязательно оценят невысокую стоимость этого кухонного аксессуара и простоту ухода за ним. Очищать подставку «Совушка» можно при помощи сухой щетки или увлажненной мягкой тряпки. Влажную чистку рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю. Хранят изделие в шкафу или на открытых полках вдали от прямых лучей солнца.

 

Купить подставку под горячее Совушка.

 

 

08.04.2021 11:55

Подставка из бересты для хранения чайных пакетиков

Удобно во время чаепития использовать чайные пакетики. С ними можно обойтись без заварочного чайника. Времени и сил на приготовление напитка требуется гораздо меньше, к тому же, нет необходимости мыть чайник. Так что пакетики очень выручают занятых людей.

Чаепитие превратится в удовольствие, пройдет спокойно и душевно, если учесть все нюансы подготовки: поставить красивую посуду, подобрать качественный чай, предусмотреть наличие всех аксессуаров. Обычный домашний ужин или тибрейк в офисе станут светским раутом, если пакетики с разными сортами любимого напитка поместить в специально предназначенную для этого плетеную подставку из бересты.

Наш магазин представляет берестяное изделие четырехугольной формы, имеющее оригинальное плетение в сочетании двух теплых природных тонов. Стильный рисунок придает ему особый колорит. Подставку можно использовать в качестве емкости для свежих или использованных пакетов. Она пригодится для хранения мелких предметов. В ней можно подать на стол конфеты, хлеб или выпечку. В такой емкости они будут выглядеть эстетично, привлекательно и очень аппетитно. Этот сувенир подходит в качестве подарка на день рождения, новоселье или корпоративный праздник. Он будет долго радовать красотой и удобством.

 

Купить плетеную подставку для чайных пакетиков.

 

 

08.04.2021 11:49

Овальная тарелка из бересты украсит праздничный стол

С давних времен люди использовали бересту в бытовых целях. Из нее создавали поделки, плели лапти, изготавливали предметы обихода, аксессуары, плетеные корзинки, емкости для хранения продуктов и посуды. В современном мире она не утратила своей популярности. Береста – это экологически чистый поделочный материал. Он мягкий, эластичный, устойчивый к сырости, легко поддающийся обработке. Его активно используют в народных промыслах для изготовления сувениров, украшений и предметов быта. Все поделки из бересты даже в наше время выполняются вручную.

Берестяная тарелка «Маки» – универсальное изделие. Это настоящее произведение прикладного искусства, способное украсить любое пространство, дополнить интерьер кухни, придать особый колорит сервировке стола. Красивый растительный орнамент, гармоничное сочетание коричневого и бежевого тонов придают изделию презентабельный вид. Такому подарку обрадуются именинники и новоселы, родственники и друзья. Он внесет в интерьер кухонного пространства изюминку, наполнит атмосферу ароматом живого дерева. В нем приятно будет хранить хлеб, предлагать домочадцам сладости или фрукты. Подарить берестяную тарелку приятно и самому себе.

 

Купить тарелку овальную Маки.

 

 

08.02.2021 00:33

Купель Фурако кедровая с пластиковой вставкой - оптимальное сочетание современных и традиционных материалов

В каждой стране существуют свои банные традиции. По всему миры прижились финская баня, римские термы, турецкий хамам. Сейчас все большую популярность набирает японская баня. Банная процедура подразумевает посещение нескольких купелей. Одна из них — фурако. Эта купель с горячей водой позволяет принимать водные процедуры на свежем воздухе. Особенно приятна Фурако в холодную погоду.

Купель Фурако, изготовленная из кедра и оснащенная встроенной печью, изготовлена в полном соответствии с японскими традициями. Эту купель легко установить на своем участке, кроме того, по желанию будущего владельца можно добавить другие оздоровительные функции, например, светотерапию или гидромассаж. Также покупатель может заказать покрытие морилкой и прочие опции, повышающие комфорт при использовании модели.

Кедровая купель имеет следующие преимущества:

  • долговечность и надежность конструкции,
  • выраженный оздоровительный эффект,
  • повышенная вместительность (до 6 человек),
  • удобство использования.

Регулярные процедуры в купели помогут повысить иммунитет, снять усталость и стресс, укрепить сердечно-сосудистую систему. Установка деревянной купели – это хороший способ разнообразить ваш отдых в загородном доме и обеспечить пользу для здоровья всей семьи.

 

Купить купель Фурако с пластиковой вставкой.

 

 

08.02.2021 00:31

Дубовая тарелка-поднос - полезный и красивый аксессуар для любой кухни

Дизайнеры помещений уверены, что интерьер формируют детали. Именно они придают квартире обжитой вид, проявляют индивидуальность хозяев, подчеркивают то или иное стилистическое оформление пространства и наполняют дом каким-то особым теплом.

Прекрасным аксессуаром для кухни или гостиной вашего дома станет деревянная овальная тарелка, одновременно выполняющая функции подноса. Она изготовлена из натуральной дубовой древесины, которая славится своей экологичностью, долговечностью, устойчивостью перед механическими повреждениями и воздействием влаги. Благодаря специальной обработке, тарелка не деформируется от ежедневного контакта с водой, не рассыхается и не теряет своей первозданной формы, поэтому выглядят идеально даже после длительной эксплуатации.

Тарелка-поднос из дерева может служить просто декоративным элементом, в котором хозяйка будет хранить какие-то домашние мелочи. Но, в это же время, ее можно выставлять с фруктами или сладостями на праздничный стол, сервированный в стилистике рустик, прованс или кантри.

Это изделие, напоминающее нам о исконно русских традициях обработки дерева, патриархальности и подзабытых семейных ценностях наших предков, станет просто замечательным подарком – такую тарелку-поднос уместно подарить молодой паре на день свадьбы или на новоселье, чтобы она стала оберегом этой семьи!

 

Купить тарелку-поднос овальную.

 

 

08.02.2021 00:28

Оригинальная и полезная для здоровья домашняя обувь - кукурузные лапти

Лапти из кукурузы, точнее, из ее листьев – отличный выбор для тех, кто ценит натуральные материалы и заботится о своем здоровье. Обувь изготавливается из высушенных кукурузных листьев, окружающих початок, по старинной технологии. Подобная обувь имеет следующие преимущества:

пропускает воздух (стопа «дышит», поэтому ноги не потеют, а кожа остается здоровой);

обеспечивают массажное воздействие (благодаря неровной плетеной структуре оказывается постоянное воздействие на биологически активные точки, что оказывает благотворное воздействие на весь организм);

отличаются легким весом (такие тапочки практически не ощущаются на ноге).

Тапочки помогают снять усталость после непростого дня. Домашняя обувь способствует нормализации кровотока и укрепляет сосуды.

Также стоит отметить лечебные свойства кукурузы. Это растение обладает антисептическими качествами, помогает укреплять нервную систему. К преимуществам изделий также относят их невысокую стоимость. За небольшие деньги вы получите обувь, помогающую сохранить здоровье.

Кукурузные лапти можно использовать как домашнюю обувь, их носят в бане между заходами в парную, кроме того, изделия нередко используют в качестве декора в помещениях, оформленных в народном стиле.

 

Купить лапти кукурузные.

 

 

  << пред   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   след >>