https://nashkedr.ru

Здоровье Алтая и Сибири в ваш дом

Товары по акции! <Наш Кедр> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь>, Партнер Первого канала и канала НТВ
Москва

        
+7 (499) 704-25-10
+7 (499) 322-07-81
Россия
+7 (800) 333-94-39

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Офисы продаж в Москве и в других регионах

Новости компании «Наш Кедр»


10.10.2021 20:17

Без гнета хорошая капуста не получится

Тот, кто самостоятельно заготавливает соленые огурцы, сало, грибочки, отлично знают, как важно правильно выбрать емкость. Наши предки для квашеных продуктов и солений использовали деревянные кадки. А чтобы соблюсти технологию приготовления и защитить содержимое от порчи, необходим тяжелый гнет. Мы предлагаем гнет 205 мм для кадки емкостью 10 л, изготовленный из качественной липовой древесины. В чем преимущества устройства:

  • позволяет полностью погружать продукты в жидкость;
  • защищает рассол от порчи и помутнения;
  • обеспечивает правильные процессы квашения и засолки;
  • отвечает за равномерный просол ингредиентов и отличный вкус готовых продуктов.

Гнет при помощи нехитрых прижимных приспособлений работает как пресс, способствует лучшему отделению сока из сырья. Устройство хотя и располагается вплотную к стенкам кадки, но не мешает отхождению углекислого газа и нормальному воздухообмену. При соблюдении этапов приготовления и санитарных норм огурчики и капуста в деревянных кадках с гнетом получаются хрустящими, грибки крепкими. Они прекрасно хранятся всю зиму.

 

Купить гнет для кадки.

 

 

10.10.2021 20:15

Для грибов и квашеной капусты - кадка из липы

Для заготовок впрок современные хозяйки используют преимущественно стеклянную тару. А раньше для этих целей существовали бондарные изделия. В деревянных кадках из липы засаливали и хранили овощи и грибы, мочили яблоки и бруснику, квасили капусту. Нейтральная древесина работала как антисептик, защищая рассол от помутнения, а продукт от порчи. В кадках зимние заготовки получались удивительно вкусными, хрустящими, сохраняли свои вкусовые свойства всю зиму.

Мы предлагаем повторить опыт наших предков, приобретя липовую кадку объемом 15 л с обручами из нержавейки. Крепкое, экологически чистое изделие обладает следующими преимуществами:

  • не темнеет со временем;
  • не протекает, несмотря на то, что изготовлено без применения клея и других химических средств;
  • не деформируется в результате эксплуатации;
  • сохраняет свойства на протяжении многих лет.

Липовую древесину легко обрабатывать, что объясняет доступную стоимость бондарных изделий. В составе отсутствуют дубильные вещества, поэтому тесный контакт не влияет на вкус содержимого, но помогает поддерживать его высокое качество.

 

Купить кадку липовую на 15 литров.

 

 

10.10.2021 20:13

Большой гнет для большой кадки

Для того чтобы бочковые соленья долго хранились, имели идеальный вкус и аромат, важно не только выбирать хорошие бочки, но и качественный гнет. Это изделие должно соответствовать следующим требованиям:

  • плотно подогнанные элементы, не пропускающие воздух;
  • соответствие размеров гнета и горловины бочонка;
  • экологичность;
  • долговечность;
  • простота ухода;
  • удобство использования (хорошо, если гнет оснащается ручкой, позволяющей легко вынимать его из бочки).

Для чего нужен гнет при засолке

Если во время засолки не использовать гнет, то овощи или грибы будут всплывать на поверхность, в результате может образовываться плесень, кроме того, огурцы или помидоры не пропитаются рассолом.

Необходим гнет и для капусты. Под гнетом овощ выпускает сок, с помощью которого и производится закваска.

Преимущества липового гнета

Традиционно гнет изготавливают из разных пород древесины, одним из самых популярных вариантов является липа. Это дерево не имеет постороннего запаха и не придает продуктам сторонних привкусов. При этом Гнет для липовой кадки, диаметром 290 мм для кадки объемом 30 л стоит дешевле, чем дубовые аналоги, но не уступает им по эксплуатационным характеристикам.

 

Купить гнет для 30 литровой кадки.

 

 

10.10.2021 20:11

Липовая кадка для масштабных заготовок

Бочковые соленья в наше время считаются деликатесом. Огурчики, помидорчики, капуста или моченые яблоки получаются крепкими, хрустящими и ароматными. Для изготовления бочек издавна использовали разные породы деревьев, в том числе и липу. К преимуществам липовых кадок относят:

  • доступную стоимость;
  • отсутствие постороннего запаха и привкуса в готовых соленьях;
  • долговечность (древесина липы не отличается повышенной плотностью, но при правильном уходе бочка прослужит долгие годы).

Вместительная и удобная тара

Кадка липовая с обручами из нержавейки емкостью 30 литров с соленьями может храниться в погребе или подвале частного дома, а в условиях квартиры вы можете разместить свои заготовки на утепленной лоджии. К преимуществам бочкового засола относят:

  • длительные сроки хранения заготовок (огурцы, помидоры, капуста хранятся дольше, чем в банках и сохраняют превосходный вкус);
  • экологичность (изделия изготавливают по старинному способу, не применяя клей);
  • вместительность и компактность (одну бочку удобней хранить, чем десятки банок).

Также стоит отметить невысокую стоимость изделия. Липовые бочонки обойдутся дешевле, кадки из дуба или кедра.

 

Купить кадку липовую.

 

 

10.10.2021 20:08:27

Банные аксессуары удобно хранить в одном месте, например, в портфеле

Баня и сауна пользуются популярностью у людей, ведущих здоровый образ жизни. Для посещения парной требуется немало аксессуаров: это полотенце, коврик на полку, шапка, мочалка или губка и другие важные мелочи. Удобно, когда все эти предметы можно поместить не в пакет, а специально предназначенный для бани портфель.

Преимущества войлочных портфелей

Войлочный портфель для банных аксессуаров разработан специально для любителей парной. Такая сумка отличается:

  • компактностью и вместительностью (портфель легко поместиться в шкафчик в раздевалке, при этом вы сможете положить в него все, что вам потребуется для сауны или бани);
  • устойчивостью к высокой влажности и повышенным температурам (вы можете не беспокоиться, что изделие потеряет презентабельный вид после похода в баню);
  • долговечностью и износостойкостью.

Отдельно стоит отметить оригинальный дизайн портфеля. По цвету аксессуар напоминает солдатскую шинель, а для большего сходства использовались золотые пуговицы на ручке и красная окантовка. Такой дизайн придется по вкусу как мужчинам, так и женщинам, которым нравится стиль «Милитари».

Банный войлочный портфель станет отличным подарком, который прослужит своему владельцу ни один год.

 

Купить портфель для банных аксессуаров.

 

 

10.10.2021 19:51

Для многих рецептов заготовок к кадке нужен гнет

Гнет для липовой кадки диаметром 225 мм – практичный аксессуар для приготовления домашних солений. Предназначен для кадки объемом 15 литров. Изделие полностью натурально, оно не обрабатывается пропитками или краской, что благотворно повлияет на конечный результат засолки.

Домашние соленья – исконно русский продукт. Согласно канонам для приготовления использовалась деревянные бондарные изделия – кадки или бочки. Для получения по-настоящему качественного результата специалисты рекомендуют использовать гнет.

Главная задача этого аксессуара – полное погружение овощей (огурцов, помидоров и т.д.) или грибов в приготовленный рассол и ограничение их контакта с кислородом. В результате продукты приобретут необходимые вкусовые качества и неповторимый запах.

По канонам гнет должен быть изготовлен из того же материала, что и кадка. В данном случае главное – отсутствие искусственных материалов (полимеров, металла и пр.). Деревянный гнет – самый оптимальный вариант. Натуральный материал сохранит полезные свойства и защитит продукты в кадке от нежелательного воздействия солнца и других неблагоприятных факторов.

В некоторых случаях, для более качественного просаливания можно использовать дополнительный груз. Его необходимо поместить поверх гнета – в центре.

 

Купить гнет для 15л кадки.

 

 

10.10.2021 19:49

Гнет для 5 литровой липовой кадки

В комплект для липовой кадки, в которой хорошо солить грибы и огурцы, квасить капусту, мочить бруснику и яблоки, необходим деревянный гнет. В отличие от бочки, в которой нельзя бесконечно открывать и закрывать плотно подогнанную крышку, кадку можно в любой момент легко открыть и частично опорожнить, ухватив предварительно гнет за поперечные бруски и вынув наружу.

Гнет предназначен для соблюдения технологического процесса. Ведь продукт должен постоянно находиться в рассоле. Для чего нужен гнет:

  • он обеспечивает полное погружение содержимого в жидкость;
  • защищает продукт от внешнего воздействия, от порчи;
  • предотвращает помутнение рассола, проникновение вредных микроорганизмов;
  • не мешает выходу пузырьков воздуха при квашении.

Гнет для 5-литровой липовой кадки имеет диаметр 160 мм, плотно прилегает к внутренним стенкам. Толстый деревянный гнет не требует дополнительного утяжеления для погружения овощей, грибов, ягод в рассол. Древесина с гладкой текстурой не меняет цвет со временем, не деформируется при постоянном контакте с жидкостью.

 

Купить гнет для кадки.

 

 

10.10.2021 19:47

Удобная посуда для домашних заготовок

Липовая кадка станет отличным приобретением для любителей солений и натурального меда. Бондарное изделие станет не только надежной емкостью для хранения продуктов, но и украсит любой интерьер.

В качестве материала для изготовления была использована древесина липы. Мастера ценят эту древесину за легкость обработки и красоту. Липовые кадки заслужили популярность благодаря тому, что способны долго сохранять продукты и жидкости, не изменяя их вкуса и аромата.

Липовая кадка объемом 10 л станет идеальным местом хранения для меда.. Также кадки из липы можно использовать для засолки и хранения овощей или грибов. Дерево – прочный материал, который защитит продукты от негативного воздействия солнца, но при этом будет пропускать воздух. Немаловажный нюанс – отсутствие клея и др. химии. Клепки соединены прочными обручами из нержавеющей стали. Липовая кадка — экологичная посуда, не оказывающая негативного влияния на продукты.

Для удобства использования, в комплект входит деревянная крышка с удобной ручкой и креплением для надежной фиксации. Благодаря этому внутрь не смогут проникнуть никакие посторонние запахи. Емкость сохранит естественный запах и вкус продуктов надолго.

 

Купить кадку липовую.

 

 

10.10.2021 19:45

Трапики из дуба для безопасности и комфорта

Трапик из дубовой древесины — аксессуар, необходимый любому владельцу бани. Он обеспечивает безопасность и комфорт. При мытье в бане на полу неизбежно остается вода и поскользнуться очень просто. Но если постелить на пол трапик, то можно буквально обрести точку опоры. Вода сквозь щели стекает на пол, не задерживаясь на рейках трапика. Данный аксессуар нужен не только для обеспечения безопасности, но и для того, чтобы сделать посещение бани более комфортным.

Древесина дуба — прочный материал, который служит десятилетиями даже в самых сложных условиях. Дуб не только устойчив к механическим нагрузкам, но и хорошо переносит воздействие влаги. Трапик не требует особого ухода, достаточно просушить его после парных процедур.

Качественно изготовленный дубовый трапик и смотрится просто отлично! Дубовая древесина имеет красивую текстуру и характерный насыщенный цвет. Трапик отлично впишется в интерьер практически любой бани.

 

Купить трапики банные.

 

 

10.10.2021 19:14

Компактная липовая кадка для меда и солений

Липовая кадка с обручами из нержавеющей стали — емкость, которая порадует каждую хозяйку. Ведь в такой кадке получаются самые вкусные капуста, яблоки, огурцы. Особенность посуды из липы в том, что она практически не дает привкуса и не искажает запах хранимых продуктов, как это происходит в дубовой посуде. Кроме того, липовые кадки весят меньше, чем дубовые.

А еще, в кадке из липы удобно хранить мед. В такой посуде мед сохранит свой вкус и аромат, а вместе с ними и все полезные свойства. Ведь мед важно правильно хранить, иначе он превратиться из полезного для здоровья натурального продукта в обычную сладость.

И даже для воды такая емкость подходит оптимально. В липовой кадке можно хранить запас питьевой воды. Важно не забывать, что, как и любая посуда для пищевых продуктов, липовая кадка нуждается в периодической чистке и дезинфекции. Для этого рекомендуется использовать не привычные моющие средства, а соду и кипяток.

Кадка из липы не экзотическая диковинка, а вполне практичная посуда из экологически чистых материалов.

 

Купить липовую кадку.

 

 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>